На RTVI певица Зара поделилась эффективной тренировкой для сохранения молодости

На RTVI певица Зара поделилась эффективной тренировкой для сохранения молодости

На RTVI вышла новая программа в рамках цикла о прогулках по разным городам мира с участием российской певицы и актрисы Зары, в ходе которой она поделилась со зрителями любимыми местами, а также рассказала о творческих планах.


В серии программ о прогулках по разным городам мира на RTVI известные артисты, актеры театра и кино, режиссеры, телеведущие, комики и спортсмены проведут зрителей по интересным маршрутам и раскроют зрителям города с совершенно неожиданных сторон. Серия программ стартовала с выпусков о Москве.

Вместе с Зарой зрители отправятся по маршруту от Лужнецкой набережной по благоустроенной пешеходной зоне через парк Новодевичьи пруды и завершат прогулку в Новодевичьем монастыре.

Зара неоднократно выступала в Лужниках и была очевидцем постепенных преобразований, которые проводились на Лужнецкой набережной, на концертной площадке. Певица расскажет о самом запоминающемся совместном выступлении с Жераром Депардье, посвященном 80-летию Владимира Высоцкого.

Зрители узнают об эффективном комплексе упражнений для сохранения молодости, который артистка продемонстрирует на одной из шести площадок для воркаута, расположенной на территории комплекса. Не менее интересным станет маршрут до Новодевичьего монастыря. Во время него Зара поделится своими впечатлениями о трансформации прогулочных зон, расскажет о любимых локациях в Москве.

Сегодня Зара является многократным лауреатом престижных музыкальных национальных премий, общественным деятелем, меценатом. Исполнительница сотрудничает с ЮНЕСКО, выступает с благотворительными концертами, курирует этнический международный фестиваль «Музыка наших сердец».

В 2006 году стала финалисткой телевизионного шоу «Фабрики звёзд-6» на «Первом канале», в 2010 году приняла участие в ледовом шоу «Лед и пламень» вместе с олимпийским чемпионом фигуристом Антоном Сихарулидзе. С начала 2015 года является постоянным членом жюри всероссийского телевизионного конкурса исполнителей песни «Новая звезда». В 2017 году Зара и Андреа Бочелли получили специальную награду Премии МУЗ-ТВ – «Лучший международный дуэт», а затем Зара приняла участие в гала-концерте Бочелли Celebrity Fight Night в римском Колизее.

В серию программ о прогулках вошли самые необычные маршруты по городам всего мира для пеших и активных прогулок на велосипедах, электросамокатах. Исторические здания, благоустроенные парки, скверы и многие другие достопримечательности посетят герои выпусков. Зрители узнают от звезд о знаковых и живописных локациях города, а также об известных местах, которые преобразились до неузнаваемости. Программа рассказывает о новых пешеходных и велосипедные маршрутах, зонах для занятий спортом и досуговых центрах в непосредственной близости от дома.

Пешие прогулки стали настоящим трендом как среди путешественников, так и местных жителей. В Европе уже широко используется концепция «15-минутного города», предложенная урбанистом и профессором Сорбонны Карлосом Морено. Согласно ей, каждый городской район становится дружественным для пешеходов и предлагает все необходимое для жителей в 15 минутах ходьбы от дома.

Концепция пешеходной доступности внедряется в таких городах, как Париж, Лондон и Оттава, а в Москве с 2018 года аналогичная идея реализуется программой «Мой район». Теперь урбанизм приобретает совершенно новые формы: во всем мире начинает трансформироваться повседневность горожан, которые постепенно отказываются от машин и отдают предпочтение передвижению на велосипедах или самокатах. О новой пешеходной тенденции и рассказывает серия программ RTVI.


Другие материалы раздела
Первая полоса