На RTVI показали самое древнее дерево в Москве

На RTVI показали самое древнее дерево в Москве

На RTVI вышла новая программа в рамках цикла о прогулках по разным городам мира с участием российского актёра театра и кино Михаила Пшеничного.


В серии программ о прогулках по разным городам мира на RTVI известные артисты, актеры театра и кино, режиссеры, телеведущие, комики и спортсмены проведут зрителей по интересным маршрутам и раскроют города с совершенно неожиданных сторон. Серия программ стартовала с выпусков о Москве.

Вместе с Михаилом Пшеничным зрители исследуют интересные места Нагатинского затона – парк Коломенское, тематический парк развлечений «Остров мечты». Они посетят Домик Петра I, Коломенский дворец Алексея Михайловича Романова и завершат путешествие на «острове приключений».

Из выпуска зрители узнают, сколько лет самому древнему дереву в Москве, какие необычные аттракционы располагаются в «Острове мечты». Михаил поделится семейными традициями, расскажет, какие места в городе он любит посещать с родными.

Михаил Пшеничный родился в Киеве в семье заслуженного артиста Украины Владимира Пшеничного. Известен по ролям в различных телесериалах, а также биографической драме «Параджанов». С 2021 года живет и работает в Москве. Вместе с актрисой Любавой Грешновой воспитывает сына Михаила.

В серию программ о прогулках вошли самые необычные маршруты по городам всего мира для пеших и активных прогулок на велосипедах, электросамокатах. Исторические здания, благоустроенные парки, скверы и многие другие достопримечательности посетят герои выпусков. Зрители узнают от звезд о знаковых и живописных локациях города, а также об известных местах, которые преобразились до неузнаваемости. Программа рассказывает о новых пешеходных и велосипедные маршрутах, зонах для занятий спортом и досуговых центрах в непосредственной близости от дома.

Пешие прогулки стали настоящим трендом как среди путешественников, так и местных жителей. В Европе уже широко используется концепция «15-минутного города» предложенная урбанистом и профессором Сорбонны Карлосом Морено. Согласно ей, каждый городской район становится дружественным для пешеходов и предлагает все необходимое для жителей в 15 минутах ходьбы от дома. Концепция пешеходной доступности внедряется в таких городах, как Париж, Лондон и Оттава, а в Москве с 2018 года аналогичная идея реализуется в рамках урбанистической программы, благодаря которой в каждом московском районе появляются современные благоустроенные парки и скверы, спортивные и культурные площадки. Теперь урбанизм приобретает совершенно новые формы: во всем мире начинает трансформироваться повседневность горожан, которые постепенно отказываются от машин и отдают предпочтение передвижению на велосипедах или самокатах. О новой пешеходной тенденции и рассказывает серия программ RTVI.


Другие материалы раздела
Первая полоса