Надежда Бабкина стала дирижёром во втором выпуске «Страны талантов»

Надежда Бабкина стала дирижёром во втором выпуске «Страны талантов»

В прошедшую субботу в эфир НТВ вышел второй выпуск народного шоу «Страна талантов», в котором команда звёздных жюри не только оценивала конкурсантов из разных уголков страны, но и принимала участие в выступлениях.


Так, номер Крымско-татарского образцового ансамбля ударных инструментов «Генчлик» из посёлка Новосёловское республики Крым заставил сердца судий биться в унисон. Егор Дружинин, Ярослав Сумишевский и Федерико Арнальди не усидели в креслах и присоединились к музыкантам, вместе с конкурсантами отбивал ритм и ведущий шоу Алексей Воробьёв, а Надежда Бабкина дирижировала сводным ансамблем из ложа жюри.

Также на сцену проекта вышла фолк-группа «Закария» из Татарстана. Выступление юных вокалисток вызвало восторг у жюри. «Озорно, молодо, это современный фольклор!», – отметила Надежда Бабкина, Егор Дружинин озвучил одно пожелание: «Больше танцуйте», а Федерико Арнальди «кинул бит», и девушки спели с телеведущим дуэтом.

Настоящую феерию на сцене устроил народный самодеятельный коллектив Ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» из Вологды. Артисты извлекают музыку из самых разных предметов: молотка, пилы, топора, отвертки и даже чугунного ухвата! Впечатлённый таким мастерством, Ярослав Сумишевский вышел на сцену и сыграл на пиле.

Победителем выпуска стал Астраханский государственный ансамбль песни и танца. Его участники вышли в национальных костюмах региона, созданных по эскизам местных мастеров, и представив номер с яркими элементами народного танца, заслужили овации жюри! Отдельных аплодисментов от судий удостоился хореограф коллектива.

Также во втором выпуске участвовали Народный ансамбль адыгского танца «Адыги» (республика Адыгея), аккордеонист Петр Милованов из города Ковров Владимирской области, Аглая Мельник из Твери, Ирина Кискорова из Новокузнецка Кемеровской области, коллектив Diva Ethno Future Sound из Чебоксар (Чувашская республика) и Ансамбль народных инструментов при Апостольской Армянской церкви Санкт-Петербурга.

Смотрите шоу «Страна талантов» в субботу, 1 апреля, в 20.20 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса