«Наше новое кино» представляет подборку новинок российского кинематографа на август

«Наше новое кино» представляет подборку новинок российского кинематографа на август

Российские новинки разных жанров с любимыми актерами — смотрите на телеканале «Наше новое кино» в августе.


«Приворот. Черное венчание» — мистический триллер от создателей успешных российских ужастиков Ивана Капитонова и Святослава Подгаевского («Яга. Кошмар темного леса», «Русалка. Озеро мертвых», «Вдова»). Отчаявшаяся девушка совершает страшный обряд, чтобы вернуть бросившего её парня.

«Тихая застава» — военная драма режиссера Сергея Маховикова («Мы из будущего»), основанная на реальной истории, которая произошла в 90-х на таджико-афганской границе. В главной роли ― Андрей Чадов. «Горько!» — псевдодокументальная комедия о российских свадебных традициях с Сергеем Светлаковым в главной роли.

«Серебряные коньки» — сказочная мелодрама о любви дворянской дочки и сына бедного фонарщика на фоне рождественского дореволюционного Петербурга. Красивая история стала хитом новогоднего проката, собрав 480 млн рублей (по данным ЕАИС). Фильм выиграл три премии «Ника»-2021 — за лучший монтаж, костюмы и работу художника-постановщика. Над картиной работали создатели «Эпидемии», «Движения вверх» и «Легенды №17».

«Кочегар» — криминальная драма легендарного Алексея Балабанова о бывшем майоре, который решил вершить правосудие, а заодно написать книгу. Тринадцатый и предпоследний фильм знаменитого режиссера.

«Учителя» ― драматический сериал об изнанке системы образования. В главных ролях Владимир Вдовиченков («Салют-7») и Ирина Старшенбаум («Лето», «Вторжение»).

2 августа в 19:30 — «Приворот. Черное венчание»

Женю бросает мужчина, которого она любит больше жизни. Не в силах смириться девушка решается на отчаянный шаг: цыганка помогает ей провести ритуал черного венчания и сделать самый сильный приворот на любовь. И Кирилл возвращается!

Им еще никогда не было так хорошо вместе, влюбленные не могут оторваться друг от друга. Но с каждым днем страсть Кирилла все больше походит на пугающую одержимость - он контролирует каждый шаг девушки и не готов ни с кем ее делить: «Ты только моя, а я твой». На что Жене придется пойти, чтобы отменить черное венчание и спасти любимого от необратимого превращения в чудовище? Ведь пока приворот действует, даже смерть не разлучит их.

Производство: 2021 г. Россия

Режиссер: Святослав Подгаевский

В ролях: Яна Енжаева, Константин Белошапка, Илья Ермолов, Варвара Бородина, Игорь Хрипунов

10 августа в 19:30 — «Тихая застава»

Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию этой страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло.

После этого наши отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации, в том числе четверо - посмертно.

Производство: 2010 г. Россия

Режиссер: Сергей Маховиков

В ролях: Андрей Чадов, Сергей Селин, Игорь Савочкин

19 августа в 19:30 — «Горько!»

Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря… но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все как надо.

Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане Золотой с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

Производство: 2013 г. Россия

Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Елена Валюшкина, Василий Кортуков, Юлия Сулес, Данила Якушев, Александр Паль, Валентина Мазунина

24 августа в 19:30 — «Серебряные коньки»

1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться.

Люди из совершенно разных миров, Матвей - сын фонарщика, его единственное богатство - доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса - дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого - своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.

Производство: 2020 г. Россия

Режиссер: Михаил Локшин

В ролях: Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Северия Янушаускайте

27 августа в 19:30 — «Кочегар»

Время и место действия: Санкт-Петербург, середина 90-х годов ХХ столетия, главный герой - майор в отставке, работает в кочегарке, и в свободное время на старенькой печатной машинке пишет рассказ. Однако затворника-кочегара часто посещают самые разные гости...

Производство: 2010 г. Россия

Режиссер: Алексей Балабанов

В ролях: Михаил Скрябин, Юрий Матвеев, Александр Мосин

30 августа в 17:40 — «Учителя»

Сергей — замминистра образования, руководитель по призванию, педагог по образованию. Он привык всю жизнь учить: на работе — подчинённых, в отношениях — свою любовницу-содержанку, а по жизни — двух взрослых дочерей, которых он после смерти жены опекает в одиночку.

Его младшая дочь Мария работает в обычной московской школе. Учительской зарплаты не хватает, и она вынуждена подрабатывать. Мария запросто может воспользоваться положением своего отца, но она предпочитает независимость. Она нравится мужчинам, но гордость и завышенные требования к людям мешают ей быть счастливой. Мария близко к сердцу принимает проблемы своих учеников, пытается решать их, применяя нестандартные педагогические приемы.

Его старшая дочь Таня — заведующая кафедрой в престижном вузе. У нее есть муж, 4-летний сын, но при этом она предпочитает проводить время не дома, а в ночных клубах и на случайных встречах. Татьяна осознаёт свое высокое положение и, прикрываясь безнаказанностью, ведет себя с людьми бесцеремонно и нагло. Она любит свою младшую сестру, но при этом откровенно не понимает, почему Мария не пользуется возможностями отца.

Производство: 2018 г. Россия

Режиссер: Илья Куликов, Никита Грамматиков

В ролях: Владимир Вдовиченков, Ирина Старшенбаум, Анна Котова-Дерябина, Дмитрий Мазуров, Маруся Климова


Другие материалы раздела
Первая полоса