Не пора ли пересмотреть историю человечества? Новое научное расследование Сергея Малозёмова

Не пора ли пересмотреть историю человечества? Новое научное расследование Сергея Малозёмова

Точно ли история нашей страны и мира в целом была такой, как она изложена в учебниках?


Сомнения на эту тему высказывают многие, в том числе, например, профессиональные математики из МГУ. Они указывают на многочисленные несостыковки в официальных трактовках, приводят графики и составляют таблицы. Разработанная ими теория «Новой хронологии» уже собрала множество сторонников, и выглядит очень убедительно.

Неужели, правда, в реальную историю добавлено целое придуманное тысячелетие, и, например, татаро-монгольское иго — это миф? Согласно «Новой хронологии» (которая оперирует и астрономическими данными), библейские события происходили на самом деле в XII веке. Вифлеемская звезда – это реальная вспышка 1100-х годов, от которой осталась Крабовидная туманность. А три научные лаборатории независимо друг от друга на основе радиоуглеродного анализа заявили, что Туринская плащаница, которую связывают со смертью Иисуса Христа, была создана между 1260 и 1390 годами.

Кому и зачем понадобилось фальсифицировать историю? Как трактовать все эти противоречия, и что на них отвечают профессиональные исследователи?

В новом научном расследовании Сергей Малозёмов вместе с археологами и историками проверит на прочность все постулаты теории «Новой хронологии», и, чтобы восстановить истинный ход событий, погрузится в тайны годичных колец древних деревьев и новгородские берестяные грамоты. Как же всё было на самом деле?

Документальный сериал «Научные расследования Сергея Малозёмова» создан телекомпанией НТВ в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты», которая занимается коммуникационным сопровождением, мониторингом реализации и расширением форматов участия людей в национальных проектах России.

Часть съёмок проходила на территории вузов – участников программы развития университетов «Приоритет 2030». Эти вузы входят в состав научно-образовательных центров (НОЦ) и научных центров мирового уровня (НЦМУ), созданных благодаря национальному проекту «Наука и университеты». Экспертную оценку в телевизионных расследованиях представили ведущие научные сотрудники Казанского федерального университета (КФУ), Санкт-Петербургского Горного университета, Кубанского государственного университета, Московского физико-технического института (МФТИ), Пензенского государственного университета и других. Учёные поделились результатами исследований, которые проводились на высокотехнологичном оборудовании, в том числе, установленном благодаря гранту на обновление приборной базы в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Смотрите новую серию цикла «Научные расследования Сергея Малозёмова» в субботу 4 июня в 15.00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса