Несомненная актриса Ольга Лапшина, вечная школьница Татьяна Аксюта и огненная страсть Валерии и Иосифа Пригожина в программе «Однажды…» на НТВ

Несомненная актриса Ольга Лапшина, вечная школьница Татьяна Аксюта и огненная страсть Валерии и Иосифа Пригожина в программе «Однажды…» на НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ Ольга Лапшина расскажет, почему её путь в профессию был долог и тернист, Татьяна Аксюта вспомнит, как переквалифицировалась из актрисы в учительницу, а Иосиф Пригожин и Валерия объяснят, почему их любовь с годами становится только крепче.  


В мае этого года актрисе Ольге Лапшиной исполнилось 60 лет. Однако ей, как и любой настоящей женщине, столько не дашь. Может, всё дело в свежем воздухе: потомственная москвичка, она вместе с семьёй перебралась в деревню, поближе к лесу, где как-то сразу почувствовала себя по-настоящему дома.

Детство будущей звезды прошло на Войковской. Во дворе маленькую Олю знали и взрослые, и дети, ведь она делала всё, чтобы привлечь к себе внимание. Сомнений в том, что растёт актриса, не было ни у кого. Кроме приёмной комиссии! На экзаменах в театральный Ольга провалилась. Ещё пять лет поступала, затем пять лет работала в театре «На досках» и только потом решила попытать счастья снова. Она должна была стать актрисой – и стала ею.

Одна из самых ярких театральных ролей Ольги сейчас – роль Брежнева в спектакле «Бэтмен против Брежнева». Спектакль стал абсолютным хитом театра на Малой Бронной, хотя это не политическая сатира, а скорее ностальгия по советскому прошлому. Светлая и добрая, какой ей и полагается быть.

С теплом вспоминает о прошлом и Татьяна Аксюта. Всесоюзную популярность ей принесла роль 15-летней школьницы Кати в картине «Вам и не снилось». На момент съёмок Татьяне было в полтора раза больше – 23 года. Три года спустя после премьеры у актрисы родилась дочь Полина. Когда она повзрослела и выпорхнула из гнезда, Татьяна решила вернуться в детство и стала педагогом, как и мечтала в юности. Вот уже 20 лет она преподаёт в Доме детского творчества, помогая подрастающему поколению осваивать азы актёрского мастерства. Они и «Ромео и Джульетту» поставили, и «Сон в летнюю ночь», и «Каменного гостя». Но самое интересное, конечно, ещё впереди.

Это утверждение справедливо и для союза Валерии с Иосифом Пригожиным. Их роман начался 20 лет назад, но с годами любовь становится только крепче. И это несмотря на то, что гороскопу супруги – Овны. Два огненных знака не сожгли друг друга, а соединились в один большой костёр. Научились идти на компромиссы, слышать и слушать друг друга. Стали настоящей семьёй на зависть злопыхателям и на радость близким.

«Однажды…» – в воскресенье, 4 июня, в 14.05 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса