Новогодние мечты начинают исполняться! Стартует шестое «Путешествие Деда Мороза с НТВ»

Новогодние мечты начинают исполняться! Стартует шестое «Путешествие Деда Мороза с НТВ»

1 декабря Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ начнёт шестое грандиозное Путешествие по всей России.


В этом году благотворительная акция пройдёт в онлайн-формате и охватит 22 города – от Владивостока до Калининграда. Дед Мороз вместе со звёздами НТВ будет поздравлять детей и взрослых с наступающим праздником, исполнять их мечты и общаться с журналистами в прямом эфире.

В этом году Путешествие вновь пройдёт в онлайн-формате. Из специальной студии, построенной в Москве и оснащённой всем необходимым оборудованием, зимний волшебник вместе с командой НТВ будет связываться с городами, поздравлять жителей с новогодними праздниками, дарить подарки и исполнять мечты. Шестое «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватит 22 города: Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Саратов, Симферополь, Сочи, Тюмень, Челябинск и Москву. Дед Мороз и команда НТВ уже приготовили подарки для ребят из 50 социальных учреждений и детей из 60 семей, нуждающихся в помощи.

Традиционно к Деду Морозу присоединятся ведущие НТВ: Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Эльмира Эфендиева, Анна Янкина, Владимир Кобяков, Валерия Гавриловская, Марат Сетдиков, Антон Привольнов, Игорь Полетаев, Елена Спиридонова, Федерико Арнальди, Денис Юченков и многие другие.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» пройдёт при поддержке Правительства Вологодской области, акционерного общества «Дед Мороз» и губернатора Олега Кувшинникова.

Традиционным спонсором проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ» выступит ОАО «РЖД». Партнёром благотворительной акции станет АНО «Национальные приоритеты», бренд "Национальные проекты России". А также холдинг «Объединённые кондитеры», бренд «Алёнка®» и международная курьерская компания СДЭК.

Информационными партнёрами проекта выступят ИД «Аргументы и факты» и благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», социальная сеть Одноклассники и радиостанция для детей и их родителей «Детское радио».

Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников будут выходить в программе «Утро. Самое лучшее» по будням в 7.45. Традиционно посты с историями и фотографиями чудес, которые совершат Дед Мороз и команда НТВ, будут публиковаться в официальных группах Путешествия. В каждом городе в рамках Путешествия пройдёт пресс-конференция в онлайн-формате, на которой Дед Мороз вместе с ведущим НТВ ответит на вопросы взрослых и совсем юных журналистов: прямые трансляции будут доступны в официальной группе Путешествия в Одноклассниках.

Основная цель Путешествия – помочь тем, кто больше всего в этом нуждается: малообеспеченным и многодетным семьям, детям с особенностями развития, ребятам, оставшимся без попечения родителей, малышам, нуждающимся в медицинской помощи, а также взрослым, которые несмотря на жизненные трудности продолжают верить в чудеса. Всего за пять лет благотворительной акции Дед Мороз вместе с командой НТВ проехал более 50 000 км, посетил 370 детских социальных учреждений, 330 многодетных и малообеспеченных семей, подарил 600 тонн подарков.


Другие материалы раздела
Первая полоса