Новый сезон на Радио «ЗВЕЗДА»

Новый сезон на Радио «ЗВЕЗДА»

Абсолютные премьеры,  свежие выпуски любимых программ и сотни минут по-настоящему  увлекательного и познавательного эфира в новом сезоне на самой патриотической радиостанции России


«Помню о прошлом, верю в будущее!»

В конце августа-начале сентября по всей стране радиостанции традиционно обновляют эфир к новому сезону. Полюбившееся многим радио «ЗВЕЗДА» также подготовило для своих слушателей не мало приятных сюрпризов. Абсолютные премьеры, свежие выпуски любимых программ и сотни минут по-настоящему увлекательного и познавательного эфира составят новый сезон на радио «ЗВЕЗДА», который стартует с 10 сентября 2018 года.

Есть в России радиостанция, исключительная во всех отношениях, которая всего за 12 лет существования смогла завоевать невероятную популярность, собрав довольно большую армию из поклонников и занять лидирующие позиции на современном медиарынке, а также, несмотря на высокую степень конкуренции, найти свою уникальную нишу и прочно в ней укрепиться. Разговорно-музыкальная радиостанция «ЗВЕЗДА» в настоящее время вещает в десятках крупных городов РФ на волне «95.6 FM». Повышенное внимание воспитанию слушателей в духе патриотизма, верности традициям и ценностям России, а также стремление поддерживать у своей аудитории интерес к главным событиям политической, экономической и культурной жизни страны, и сохранять неразрывную связь между поколениями слушателей позволяет «ЗВЕЗДЕ» гордо носить звание государственно-патриотического радио. Эфир радио «ЗВЕЗДА» отличает грамотная сбалансированность между информацией, развлечениями и новостями. Слушателей привлекает динамичность и доступность подачи материала, оригинальность и разносторонность программ, посвященных разным событиям и ситуациям. Кроме того, в отличие от большинства современных радиостанций, «ЗВЕЗДА» наполняет свой эфир программами, связанными с культурной, военной и исторической тематикой, направленной на развитие слушателя. И, конечно же, музыка - признанные хиты современности и прошлых лет.

Слушатель доверяет «ЗВЕЗДЕ», и Радио отвечаем ему взаимностью – каждый год радиостанция предлагает качественный и интересный эфир аудитории разных возрастов и вкусовых предпочтений. Все, что попадает в эфир – это продукт кропотливого труда коллектива радио «ЗВЕЗДА», программирование радиостанции опирается, прежде всего, на предпочтения аудитории: результаты позиционных исследований, фокус-групп и музыкальных тестов.

К новому сезону радио «ЗВЕЗДА» планирует выпустить новые циклы полюбившихся программ. Так, расширять свои краеведческие знания можно продолжить с программой «Моя Россия. Радиопутешествие». Самые красивые уголки России и то, что там можно увидеть сейчас. Как было раньше и что удалось сохранить до наших дней. Предания и легенды, связанные с этими местами. «Кто так строит?» - программа о том, кто, где, как и почему живет. Кто такие троглодиты? Что такое бахареке, бордей и бурама? Чем автодом отличается от мобильного дома? А изучать географию занимательно с передачей «Всё. Приплыли!». Современная карта мира содержит сотни тысяч названий. Одни – яркие и самобытные, а другие - немного странные и забавные. Об уникальной планете - Земля и ее «рекордах» можно узнать из новых выпуском программы «Самое-самое». О самой высокой горе и здании, самом глубоком колодце и море, большой площади или самой протяженной реке, самой длинной государственной границе или железной дороги и о многом другом. Людям, увлеченным путешествиями, историей и загадками века, будет интересно слушать «Старый город». Это программа о знаменитых и величественных городах, когда-то блиставших, а теперь исчезнувших с лица земли, городах, о которых память сохранилась лишь в преданиях, летописях, легендах. Ну Поклонники военной тематики, несомненно, и дальше будут увлечены рубрикой «Арсенал».

Еще одно популярное направление, полюбившееся слушателям Радио «ЗВЕЗДА» - это литературное вещание, основу которого составляют фрагменты книг российских и советских авторов о Великой отечественной войне, мемуарная, историческая, приключенческая и научно- познавательная литература, а также русская и советская классика. В этом направлении радио «ЗВЕЗДА» также представит несколько премьер. Радиослушателя ждет эксклюзивная «литературная премьера», основанная на серии книг «Жизнь замечательных людей»: «Легендарные разведчики» (Ким Филби, Ольга Чехова и другие), «Цвет российской литературы» (Александр Солженицын, Геннадий Шпаликов, Сергей Есенин, Валентин Распутин). «Белые и красные» (Камо и Врангель). ЖЗЛ – уникальная серия биографическо-художественных книг созданная по инициативе Максима Горького в 1933 году. Подобных проектов в мире нет.

«Это событие в книгоиздательском деле и важная веха в летописи отечественной культуры и просвещения. Проект приобрел масштабы, которому нет равных в мировой практике. Без преувеличения, это настоящий «бестселлер» века, знакомый каждому образованному человеку» - отметил Владимир Путин в поздравительной телеграмме, приуроченной к выходу 1000-й биографии серии ЖЗЛ.

Внимание слушателей, несомненно, привлечет и новый цикл познавательных программ «Живая история» - совместный проект с одноименным порталом. Также появится возможность услышать: юмористическое описание поездки супругов Николая Ивановича и Глафиры Семёновны Ивановых в Биарриц и Мадрид в начале XX века (Николай Лейкин «Под южными небесами»), исторические очерки «Знаменитые самозванцы», «Путь посла» (Леонид Юзефович). А в программе «Строго по тексту» зазвучат знакомые песни с познавательными примечаниями.

Осень 2018 на радио «ЗВЕЗДА» богата на премьеры, но и флагманские, давно любимые слушателями программы, не уходят с передовой эфира. Слоган радиостанции «Помню о прошлом, верю в будущее» проходит через всю программную политику радио «ЗВЕЗДА», а потому, однажды включив радио «ЗВЕЗДА», попросту невозможно не стать ее преданным поклонником!


Другие материалы раздела
Первая полоса