Новый сезон программ «Живая еда» и «Чудо техники» на НТВ и презентация книги Сергея Малозёмова

Новый сезон программ «Живая еда» и «Чудо техники» на НТВ и презентация книги Сергея Малозёмова

Вчера вышла в свет новая книга журналиста НТВ, автора научно-популярных проектов «Живая еда» и «Чудо техники» Сергея Малозёмова.


Подробнейший обзор последних научных сведений о вреде и пользе вакцинации, истории прививок, открытий в области иммунологии, написанный максимально простым языком, называется «Непробиваемый иммунитет: как не болеть никогда и правда ли прививки убивают?». Книга рассказывает также о том, какие продукты и особенности образа жизни способны укрепить нашу защиту, как снизить риск аллергии у детей и избежать "восстания" иммунных клеток против собственных органов и тканей.

Напомним, что Сергей Малозёмов, репортёр с высшим медицинским образованием, является автором ещё семи книг, посвящённых питанию и здоровью. Первые две вышли в 2017 году: «Еда живая и мёртвая. 5 принципов здорового питания» и «Технология бессмертия».

В 2018 были выпущены книги «Еда живая и мёртвая. Продукты-целители и продукты-убийцы» и «Еда живая и мёртвая. Научные принципы похудения», в 2019 Сергей презентовал «Тайны женского тела. Как внешняя красота зависит от внутренних процессов — новейшие научные открытия», а в 2020 вышла книга о секретах долголетия - «Ешь и молодей».

В эти выходные стартовали и новые сезоны программ Сергея Малозёмова на НТВ. Научно-кулинарный проект «Живая еда» и «Чудо техники» — это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

В новом сезоне программы «Живая еда» Сергей удивит зрителей самыми разнообразными открытиями: например, гигантским сырником, который делают в Санкт-Петербурге, и расскажет о секретах идеального приготовления этого популярного блюда. Сюжет о пользе и опасности вишни украсили люди, которые в качестве любопытного хобби завязывают языком хвостики-плодоножки. Чечня, Дагестан и Северная Осетия предстанут на экране в новом свете — как рай для кулинарного туриста, где есть далеко не только пироги и шашлык. Например, один из секретов дагестанского долголетия - это урбеч, паста из орехов или семян, входящая в моду и за пределами республики.

Новый сезон проекта «Чудо техники» будет наполнен рассказами о новейших садовых гаджетах, умных колонках, видеодомофонах и необычных стиральных машинах. Корреспонденты программы выяснят, как не попасть в неприятную ситуацию в ремонтной мастерской, восстановить обоняние после коронавируса и заблокировать назойливые телефонные звонки с рекламой.

Проект также расскажет о новейших исследованиях, посвящённых свойствам янтаря, свежих моделях холодильников и пылесосов, бюджетных телевизорах. И, безусловно, каждую неделю будут научно-популярная викторина и топ-5 самых интересных открытий и изобретений со всего мира.


Другие материалы раздела
Первая полоса