НТВ инвестирует в создание совместного формата с Keshet International

НТВ инвестирует в создание совместного формата с Keshet International

Телеканал НТВ и ведущий мировой дистрибьютер медиаконтента Keshet International объявили о совместном производстве праймового развлекательного формата Drive Master.


Проект стал первым опытом совместной разработки non-scripted формата российским телеканалом и крупнейшим игроком мирового телевизионного рынка.

В новом автомобильном шоу талантов Drive Master сможет принять участие любой автолюбитель вне зависимости от возраста и пола. Специально для съёмок будет построен огромный павильон с трибунами, вмещающими сотни зрителей, а часть автомобильных испытаний пройдёт на профессиональной гоночной трассе FIA F1 Moscow Raceway.

«НТВ стал первым российским телеканалом, который вкладывается не только в производство программ, но и инвестирует в создание формата. Это новый этап присутствия НТВ в мировом медиа-пространстве. Мы создаём уникальную съёмочную платформу как в павильоне, так и на трассе, и привлекаем мировых автомобильных экспертов, которые обеспечат зрелищность и безопасность шоу. Провести съёмки после нас сможет продакшн из любой страны мира, и мы уже ведём переговоры с зарубежными коллегами на этот счёт», - говорит Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ.

Это невероятное автомобильное шоу талантов сделает для автолюбителей то, что «МастерШеф» сделал для кулинарии, а «Танцы со звездами» - для хореографии и наконец положит конец спорам – кто лучший водитель в стране!

«Мы очень рады сотрудничеству с НТВ и совместной работе над таким революционным, можно даже сказать - высокооктановым форматом. Вместе мы перевернём представление о традиционном шоу талантов. Drive Master даст зрителям возможность увидеть разных по возрасту и темпераменту участников и невероятный автомобильный ряд. Это шоу станет захватывающими увлекательными зрелищем в прайм-тайм, которым сможет насладиться вся семья», - добавляет Ревитал Базел (Revital Basel), Keshet International’s MD of Networks.

На отборочных турах для каждого участника запланировано индивидуальное испытание, затем, в полуфинале задания станут сложней, однако на помощь участникам придёт жюри. Автомобилистам предстоит выполнить прыжки, вождение на двух колесах, состязания на время, сложные элементы вождения на высокой скорости. В финал выйдут пять лучших участников, один из которых станет лучшим непрофессиональным водителем страны и получит звание Drive Master.

В настоящее время идёт подготовительный период к съёмкам. Производителем формата выступит WeiT Media.


Другие материалы раздела
Первая полоса