НТВ представит свои фильмы и сериалы на Европейском кинорынке EFM 2021

НТВ представит свои фильмы и сериалы на Европейском кинорынке EFM 2021

С 1 по 5 марта НТВ представит на Европейском кинорынке EFM 2021, проходящем в рамках 71-го Берлинского международного кинофестиваля, свыше 100 своих кинохитов, включая сериалы «Немцы», «Потерянные», «Вспышка», «Капкан для монстра» и «Заповедный спецназ».


В этом году EFM 2021 пройдёт в онлайн-формате и традиционно соберёт крупнейших мировых игроков киноиндустрии более чем из 100 стран мира, которые представят свои лучшие фильмы и сериалы.

Проекты НТВ на EFM 2021 будут представлены на виртуальном стенде компании. Также для всех участников кинорынка в зоне Series Screenings 2 пройдут специальные онлайн-показы остросюжетных сериалов НТВ: 2 марта в 17:00 мск можно будет посмотреть «Потерянных», а 4 марта в 20:00 мск – «Немцев».

Драма «Немцы» (Fatherland) рассказывает историю честного журналиста и писателя, взгляды которого слишком оппозиционны для газеты и города, в котором он живёт. Из-за многочисленных проблем – потери работы, долгов по ипотеке, проблем с дочерью – герой решает перейти на сторону тех, с кем всю жизнь боролся. Он устраивается пресс-атташе в администрацию города. Это влечёт за собой череду событий, с которыми герой честно старается справиться, но границы между хорошим и плохим, правдой и ложью начинают стираться очень быстро.

Другой хит телеканала – остросюжетный сериал «Потерянные» (The Missing). Это история отца и сына Зориных, которые занимаются поиском людей: взрослый и неординарный Олег – со стороны полиции, молодой и независимый Паша – со стороны волонтёров. Между героями постоянно возникают конфликты то на профессиональной почве, то по личным причинам. Проект интересен тем, что главные роли сыграли реальные отец и сын – популярные российские актеры Александр и Арсений Робаки. Сериал стал их первой совместной работой в кино.

Телеканал НТВ принимает участие в EFM впервые. Между тем телеканал уже несколько лет успешно занимается активной дистрибуцией своего контента в Европе и совершил ряд громких сделок. В 2019 году одна из ведущих дистрибуционных компаний Европы Lagardere Distribution, входящая в группу компаний Lagardere Studios, приобрела у НТВ права на остросюжетный сериал «Пять минут тишины».

В том же году израильский Keshet International купил у канала права сразу на три сериала — остросюжетный детектив «Шуберт» и детективные триллеры «Ворона» и «По ту сторону смерти». Сериал «Хождение по мукам» с успехом прошел на телеканале ERT3 в Греции. А благодаря сотрудничеству с Dori Media Group cериал «Пёс» попал в эфир венгерского RTL и польского Telewizja WP.

НТВ – крупнейший коммерческий телеканал России. Он вещает уже 27 лет и стабильно удерживает своё место в топ-3 российских телеканалов по медиапоказателям, уверенно наращивая долю в ключевых аудиториях, сокращая разрыв со вторым местом.

Библиотека телеканала насчитывает 26 тыс. эфирных часов оригинального контента, 10 тыс. из которых – эпизоды сериалов. Проекты канала доступны в десятках странах на крупнейших глобальных стриминговых сервисах и телеканалах, в каталогах международных дистрибуторов, а также на различных digital-площадках, включая Netflix, Amazon Prime Video, BiliBili, TenTime.


Другие материалы раздела
Первая полоса