О непредсказуемом искусстве перевоплощения, русалочке нашего времени и премьере «Доктора Лизы» из первых уст – в программе «Однажды…» на НТВ

О непредсказуемом искусстве перевоплощения, русалочке нашего времени и премьере «Доктора Лизы» из первых уст – в программе «Однажды…» на НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» автор и ведущий проекта Сергей Майоров расскажет о самых громких актёрских перевоплощениях мужчин в женщин, современной русской русалочке Марии Шалаевой и о нашумевшей премьере с Чулпан Хаматовой в главной роли – «Доктор Лиза».


А вы знали, что со следующего года на премии «Оскар» определять лучших актёров и актрис будут без привязки к полу? Отныне номинация будет называться «лучшая игра в кино».

Но к чему это приведёт?.. Ведь ради творчества, признания зрителей и гонораров, актёры готовы пойти на многое: кардинально поменять образ, побриться наголо, похудеть, растолстеть. Мастерство перевоплощения – суть актёрской профессии.

Если перевоплощение актёра в героя противоположного пола вызовет у зрителя одобрение и положительные эмоции – это высший актёрский пилотаж. В новом выпуске программы «Однажды…» будет эксклюзив: четыре великолепных мужчины – Максим Матвеев, Юрий Чурсин, Александр Олешко и Сергей Лазарев – предстанут перед зрителями в костюмах барышней.

Однажды Ганс Христиан Андерсен рассказал всему миру трогательную историю про русалочку. В условиях суровой российской реальности героиня датской сказки стала чудаковатой девушкой Алисой в фильме «Русалка» режиссёра Анны Меликян. Эта пронзительная картина про безотцовщину, родительскую нелюбовь, насилие и алкоголизм вышла в прокат в 2007 году и мгновенно стала хитом.

Главную роль в ней сыграла начинающая актриса Мария Шалаева. Результат – признание на всех мировых кинофестивалях и приз Кинотавра за лучшую женскую роль. Теперь Мария работает и по ту сторону камеры – снимает собственное кино. О том, как отчисленная со второго курса студентка ВГИКа бросила вызов системе, – в это воскресенье в программе «Однажды…».

В прошлом выпуске программы в преддверии выхода на большие экраны биографической картины «Доктор Лиза» команда «Однажды…» побеседовала с мужем трагически погибшей героини. На этот раз речь пойдёт о самом фильме – истории великого мужества и добродетели известного врача, благотворителя, создателя хосписа и фонда помощи бездомным и смертельно больным людям Елизаветы Петровны Глинки. Своими впечатлениями о картине с программой «Однажды…» поделятся её главные действующие лица. Первой начнёт рассказ Чулпан Хаматова…


Другие материалы раздела
Первая полоса