О новом сериале с Константином Хабенским, удивительной судьбе Елены Образцовой и историях из песен Александра Розенбаума – в программе «Однажды…» на НТВ

О новом сериале с Константином Хабенским, удивительной судьбе Елены Образцовой и историях из песен Александра Розенбаума – в программе «Однажды…» на НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» автор и ведущий проекта Сергей Майоров расскажет об эксклюзивных подробностях съёмок нового детективного сериала «За час до рассвета», устроит бенефис в честь величайшей советской и российской оперной певицы Елены Образцовой и раскроет новые смыслы песен Александра Розенбаума.


Телеканал НТВ готовит своим зрителям сюрприз – мощную историю «За час до рассвета». В главных ролях – Константин Хабенский, Артур Смольянинов и Андрей Бурковский. Команда продюсеров тоже состоит из первых лиц российского кино: Тимур Вайнштейн, Алексей Земский, Фёдор Бондарчук, Вячеслав Муругов.

Режиссёр картины – мастер исторического жанра Андрей Зайцев. Действия сюжета разворачиваются в далёком 1946 году. В его основу легла история противостояния преступника и советских сыщиков. Создатели картины готовят что-то необычное​… «Фантастический реализм» – так опишет сериал Андрей Бурковский в это воскресенье в программе «Однажды…».

Елену Образцову много лет называли императрицей Большого театра. Последний раз великая певица и актриса вышла на главную сцену России ровно шесть лет назад вовремя своего бенефиса по случаю 75-летия. В тот день в Большой со всего мира прилетели первые люди высокого искусства: Нетребко, Хворостовский, Гулегина, Цискаридзе, Касрашвили и многие другие.

Через два с половиной месяца после этого события Елены Васильевны не стало. В это воскресенье программа «Однажды…» снова соберёт родных, коллег и друзей певицы – всех тех, кто лично знал и любил артистку, и вместе с ними вспомнит самые трогательные и прекрасные моменты её жизни.

Из парадной залы Большого театра телезрители попадут в маленькую квартирку на Триумфальной площади. Там находится творческий офис человека, чьи песни каждый пел под гитару или слышал из кассетной магнитолы, – Александра Розенбаума.

На творческом счету музыканта – 33 выпущенных альбома и более 850 песен и стихов. Каждая песня, как говорит Александр Яковлевич, это маленькая жизнь и личная история. В названиях зашифрованы смыслы, в текстах – отсылки к эпохе. Обо всём творческом пути артиста и каждой песни в отдельности – в это воскресенье в программе «Однажды…».

Смотрите новый выпуск программы «Однажды…» на НТВ в воскресенье, 25 октября, в 14:05


Другие материалы раздела
Первая полоса