О пути к мечте Юрия Чурсина, трагическом полёте Елизаветы Глинки, последнем желании Анатолия Вассермана и музыкальных страхах Ёлки – в программе «Однажды…» на НТВ

О пути к мечте Юрия Чурсина, трагическом полёте Елизаветы Глинки, последнем желании Анатолия Вассермана и музыкальных страхах Ёлки – в программе «Однажды…» на НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» зрители узнают о сложностях актёрского пути Юрия Чурсина, почтут память знаменитого Доктора Лизы, побывают в обители знаний и целомудрия Анатолия Вассермана, а также прямо со съёмочной площадки «Ты супер!» услышат уникальный рассказ Ёлки о её первых шагах в музыке.


О Юрии Чурсине заговорили в 2005 году, когда он сыграл свою первую главную роль в фильме Кирилла Серебрянникова «Изображая жертву». Режиссёр позвал Юрия в своё кино после их плодотворного сотрудничества в МХТ имени А. П. Чехова. Результат – главный приз «Кинотавра» и восторженные отзывы критиков.

Сейчас в творческой биографии Юрия Чурсина – более пятидесяти ролей в кино и сериалах, двадцать крупных работ на сцене. В этом году Юрий отметил юбилей – 40 лет. О непростом детстве в семье военного, заветной мечте и человеке, который помог её воплотить – в новом выпуске программы «Однажды…»

Люди шутят: когда однажды сломается интернет, можно подключиться к Анатолию Вассерману и восстановить его из архива. Этот человек знает о жизни и её устройстве практически всё. Вся страна говорит о нём, как о рекордсмене в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя Игра». В последней он победил 15 раз подряд, став лучшим игроком десятилетия. В это воскресенье Анатолий признается, при каких обстоятельствах он бы нарушил обет безбрачия, данный в 15 лет, а также какой смертью он хотел бы умереть.

16 лет назад никому неизвестная девочка Лиза Иванцив приехала из украинского города Ужгорода в российскую столицу. В рюкзаке – мамины пирожки и ворох мятых гривен, честно заработанных за барной стойкой. Сегодня Ёлка – настоящая дива с мегахитами, международной карьерой и большим опытом профессионального судейства. В кресле жюри «Ты супер!» она уже второй раз, но всё равно, как призналась певица, ей иногда «не по себе». Почему – Ёлка расскажет в новом выпуске программы «Однажды…».

В широкий прокат выходит потрясающе светлая картина – «Доктор Лиза» с Чулпан Хаматовой в главной роли. Актрисе выпала невероятно сложная задача – сыграть свою подругу, которая погибла 25 декабря 2016 года. Военный самолёт, на котором Елизавета Глинка везла в Сирию гуманитарную помощь и медикаменты, вылетел из сочинского аэропорта и через две минуты упал в Чёрное море. Доктору Лизе было 54 года… В это воскресенье корреспондент программы «Однажды» отправится в дом, откуда в трагический полёт провожал Лизу её муж Глеб.

Смотрите новый выпуск программы «Однажды…» на НТВ в воскресенье, 11 октября, в 14:05


Другие материалы раздела
Первая полоса