«Один дома» и зарубежные триллеры: онлайн-кинотеатр МТС ТВ проанализировал, что смотрели в новогодние праздники россияне

«Один дома» и зарубежные триллеры: онлайн-кинотеатр МТС ТВ проанализировал, что смотрели в новогодние праздники россияне

МТС Медиа, компания, входящая в Группу Компаний МТС (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), развивающая кабельное, спутниковое телевизионное вещание и мультимедийную платформу МТС ТВ, сообщает, что эксперты центра аналитики онлайн-кинотеатра МТС ТВ оценили просмотры пользователей платформы во время праздничных каникул и рассказали, как россияне встретили 2021 год.


В этом году долгожданные новогодние каникулы прошли для многих россиян в кругу семьи. Пандемия внесла свои коррективы во времяпрепровождение жителей страны, и более 70% досуга было проведено дома.

Список самых просматриваемых фильмов этих новогодних каникул среди всех регионов страны возглавила российская комедия «Непосредственно Каха» (16+) о простом сочинском парне, всеми способами пытающегося добиться сердца понравившейся девушки. Второе место занял классический рождественский хит «Один дома» (0+). История Кевина Маккалистера из года в год поднимает зрителям праздничное настроение. Третье место россияне отдали триллеру «Ледяной капкан» (16+), главные герои которого оказались в ледяной ловушке, и теперь их главной задачей является выжить.

Лидером среди многосерийных кинолент в праздничные дни в России стал криминальный триллер «Стальная звезда» (16+) о том, как попытки главного героя восстановить справедливость в городе превратили его жизнь в ад. В проекте приняли участие мировые звезды.

В топ-3 также вошли детективный сериал «Мост» (16+) с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым и мелодрама «Мастера секса» (18+) о людях, исследовавших сексуальную жизнь человека. Для поднятия праздничного настроения на каникулах россияне также смотрели концерты с участием любимых артистов. Так, самыми популярными из них стали первый в истории концерт-квест «BigMusicQuest» и ежегодная музыкальная премия «Золотой граммофон»


Другие материалы раздела
Первая полоса