«Однажды…» на НТВ: день рождения Евгения Маргулиса, невероятная коллекция Дедов Морозов Александра Олешко, а также вечер для ностальгирующих в компании Сергея Никитина

«Однажды…» на НТВ: день рождения Евгения Маргулиса, невероятная коллекция Дедов Морозов Александра Олешко, а также вечер для ностальгирующих в компании Сергея Никитина

Героями нового выпуска программы «Однажды…» станут знаменитый музыкант Евгений Маргулис, известный телеведущий Александр Олешко, талантливый композитор Сергей Никитин, а также автор и ведущий программы Сергей Майоров расскажет о своей сбывшейся мечте.  


Свою историю для тележурнала «Однажды…» расскажет король русского блюза Евгений Маргулис, в уходящем году музыкант отметил 63-й день рождения. В программе талантливый певец признается, почему он бросил обучение в медицинском училище и что стало причиной ухода из легендарной группы «Машина времени». А также в эфире проекта блюзмен поделится с поклонниками самыми эксцентричными историями своей молодости. Кроме того, жена Евгения Маргулиса Анна впервые появится в кадре и расскажет, почему она не любит блистать с мужем на экране, а также поведает, зачем Евгений заполнил лягушками элитную квартиру в центре Москвы. Напомним, что обаятельный хозяин «Квартирника» будет радовать своих поклонников не только 29 декабря, но и в новогоднюю ночь праздничным квартирником «Незваные гости»: на сцене соберутся именитые музыканты и молодые львы рок-сцены.

Знаменитый телеведущий Александр Олешко расскажет о своём необычном увлечении – коллекционирование Дедов Морозов. Актёр собирает их в течение последних десяти лет. Его коллекция началась со случайно найденной на блошином рынке игрушки. Теперь различных Морозов дарят поклонники со всего мира, у актёра их уже больше 350-ти штук. Александр поведает, зачем игрушкам делают пластическую операцию, а также как определяют их сорт. Кроме того, актёр театра и кино вспомнит студенческие годы и расскажет о работе новогодним волшебником на детских утренниках и признается, что лучший свой праздник он провёл, когда совершенно не знал текста.

В праздничные дни из телевизоров всей страны звучат легендарные композиции Сергея Никитина. «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Покровские ворота», «Москва слезам не верит» - в этих и других киноработах маэстро принимал непосредственное участие. В программе «Однажды…» талантливый исполнитель и композитор расскажет, почему Эльдар Рязанов не упомянул его в титрах своей знаменитой новогодней комедии, а также признается, какие отношения у него сложились с Аллой Пугачёвой и почему она отнеслась с недоверием к его профессионализму. Заслуженный деятель искусств вспомнит, как он стал автором музыки к оскороносному фильму, а также поведает историю создания песни «Александра», которая принесла автору не только славу, но и финансовый успех.

Автор и ведущий программы «Однажды...» Сергей Майоров поздравит телезрителей НТВ с наступающими праздниками, а также расскажет о своей давней мечте, которая под Новый год сделала его королём.

Смотрите программу «Однажды…» каждую субботу в 16:20 на НТВ


Другие материалы раздела
Первая полоса