«Однажды…» на НТВ: «Королевский цирк» Гии Эрадзе

«Однажды…» на НТВ: «Королевский цирк» Гии Эрадзе

В эту субботу, 18 мая, героями нового выпуска программы «Однажды…» станут заслуженные артисты России Гия Эрадзе, Алексадр Олешко и Наталья Широкалова, артисты цирка Людмила Суркова, Артём Лазаревский, Алихан Алиханов, Андрей Широкалов, Алексей и Екатерина Плотниковы, исполнительный директор цирковых программ Элина Лазаревская и художник по костюмам Наталья Буханова.


В 2019 году, после долгого перерыва, отечественное шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк» было удостоено высшей награды в Монте-Карло на всемирном фестивале циркового искусства. В ближайшем выпуске Эрадзе поговорит о бюджетах шоу, контрабандных животных, методах дрессировки, поделится подробностями подготовки экстремальных выступлений, а также расскажет, почему 50 детей в цирковой семье – это норма.

Однажды Гия Эрадзе познакомил дрессировщика Дмитрия Дудкина с артисткой цирка Элиной. Так завязался служебный роман, который закончился свадьбой, совместным номером и рождением сына. В ближайшем выпуске супруги расскажут, как вся жизнь умещается в один чемодан и какое место они считаю своим домом.

Первый партнёр и ученик Эрадзе – Алексей Плотников – не сразу научился обращаться с медведями, а только спустя 5 лет круглосуточных тренировок. Последнее десятилетие рядом с ним на манеже выступает жена Екатерина – мастер спорта по акробатике. Артисты шоу «Баронеты» расскажут, до какого возраста в их доме живут медведи и в честь кого они назвали своего ребёнка. В том же шоу Людмила Суркова одна на манеже справляется с тринадцатью большими кошками. У неё – дюжина международных призов и сотни тысяч очарованных зрителей.

О своём «Однажды…» поведают и другие звёзды циркового искусства: Алихан Алиханов – руководитель труппы эквилибристов, обладатель множества международных наград, чьи опасные номера без страховки вызывают неизменный восторг публики – расскажет, чем заканчиваются падения с каната из-под купола, Артём Лазаревский расскажет, как, танцуя в ночном клубе, попал в цирковой балет, Наталья Буханова поделится стоимостью одного костюма для шоу Эрадзе, а Филипп Киркоров в цирке Никулина споёт песню «Аплодисменты».

В эфире НТВ – традиции русского цирка, опасные трюки, взлеты и падения. Как выглядел бы цирк без животных, как добиться уважения от хищников и чему животные могут научить дрессировщиков? Вслед за артистами цирка, Майоров объездил половину страны. И каждого героя программы он спросил: «Что такое цирк для тебя?».

Смотрите программу «Однажды» каждую субботу в 16:20 на НТВ


Другие материалы раздела
Первая полоса