Онлайн-презентация нового проекта НТВ «Шоумаскгоон» собрала более 2 миллионов просмотров

Онлайн-презентация нового проекта НТВ «Шоумаскгоон» собрала более 2 миллионов просмотров

Вчера, 23 сентября, на съёмочной площадке нового оригинального музыкального шоу телеканала НТВ «Шоумаскгоон» состоялась онлайн-презентация проекта.


Трансляция была эксклюзивно доступна в социальной сети «ВКонтакте», которая является информационным партнёром проекта. Менее чем за сутки количество просмотров составило более 2 миллионов. В режиме реального времени прямую трансляцию увидели почти 1 миллион человек, которые оставили более трёх тысяч комментариев.

Онлайн презентация длилась почти два часа, в ней приняли участие создатели шоу – генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн и генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа» Юлия Сумачёва, звёздные участники проекта – Анатолий Цой (TSOY), Алиса Мон, Марк Тишман, Юлия Паршута, Кирилл Туриченко, Диана Анкудинова, Стас Костюшкин, Карина Кокс и Вячеслав Макаров, а также ведущие шоу Тимур Родригез и Тимур Батрутдинов, который появился в эфире в образе всеми любимого Зайца из шоу «Маска».

В рамках прямой трансляции создатели шоу рассказали все подробности о проекте – историю его создания, участниках и инновационных технологиях, которые позволили сделать номера героев программы по-настоящему нереальными. Впервые проект телеканала был создан с использованием технологии расширенной реальности — Extended reality (XR), которая позволяет смешивать виртуальный и физический миры вместе с помощью дополненной реальности — Augmented reality (AR), и смешанной реальности — Mixed reality (MR) в прямом эфире.

Так, например, зрители смогут не только насладиться невероятным исполнением участников, но и вместе с ними переместиться в другой город и даже на другую планету. Создатели «Шоумаскгоон» рассказали и о правилах проекта, которые пришлось демонстрировать участникам в режиме реального времени. Так, знаменитое стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер» прозвучало в девяти музыкальных жанрах. Также во время трансляции все её участники ответили на вопросы зрителей.

«Нам хотелось собрать на одной сцене любимых участников наших популярных праймовых шоу – «Маска», «Суперстар!» и «Ты супер!», которые успели завоевать многомиллионную армию поклонников. И при этом хотелось такое название, которое бы заключило в себе саму идею объединения, ведь хорошие шоу всегда должны продолжаться. Мы приготовили нечто грандиозное и, могу сказать точно, мы вас удивим.

Но, очевидно, этого мало, чтобы шоу стало шоу. Важны правила игры и дух соревнования. И вот тут основной крючок идеи – мы отказались от жюри глобально. Участники будут «жюрить» друг друга сами. И ещё один очень важный момент: мы подобрали участников так, чтобы посмотреть, как они будут голосовать – по совести или по дружбе. Наблюдать за этим действительно очень забавно», - сказал генеральный продюсер телекомпании НТВ Тимур Вайнштейн.

В каждом выпуске участникам будет предложено девять музыкальных тем: «Народный хит», «Песня конца XX века», «Песня на свой выбор», «Советская песня», «Новая музыка», «Песня из кино или мультфильма», «Рок-хит» и «Грэмми». В конце программы, которых также будет девять, артистам предстоит расставить друг другу оценки по шкале от 2 до 9 баллов, при этом дважды проставить одинаковый балл и проголосовать за себя они не смогут.

Также в каждом выпуске будет приглашённая звезда, у которой будет девять баллов, которыми она сможет распорядиться в конце выпуска как пожелает: либо отдать кому-то одному 9 баллов, либо распределить 9 баллов между всеми участниками. После голосования в 9-й программе по итогу баллов за все выпуски определится победитель сезона.

Уже в эту субботу, 25 сентября в 20.20, любимые участники знаковых проектов НТВ выйдут на одну сцену, чтобы вновь побороться за любовь телезрителей и показать, на что способен каждый из них.

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

Смотрите премьеру «Шоумаскгоон» 25 сентября в 20.20 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса