Остросюжетный детектив НТВ «Рикошет» представит Россию на MIPTV’s Drama Buyers Summit

Остросюжетный детектив НТВ «Рикошет» представит Россию на MIPTV’s Drama Buyers Summit

30 марта премьерный показ остросюжетного сериала НТВ «Рикошет» в рамках престижной программы MIPTV’s Drama Buyers Summit пройдёт в онлайн-формате, который обеспечит сервис MIPTV Online+.


Детектив стал единственным российским проектом, на котором остановили свой выбор эксперты медиаиндустрии.

В новой реальности все показы, запланированные к международной выставке контента MIPTV 2020, впервые пройдут онлайн. Первыми зрителями станут байеры со всего мира: по регистрационным бейджам они получат доступ к программе, сформированной отборочной комиссией.

MIPTV’s Drama Buyers Summit проводится уже 5 лет, и за это время мероприятие стало одной из самых престижных площадок для презентации премьерного контента на мировом рынке.

Всего в программе участвует 12 проектов на разных стадиях производства. Сериал «Рикошет» – это история о «последнем герое» лихих 90-х Артёме Волкове, который спустя 20 лет возвращается в родной провинциальный город и оказывается втянутым в хитросплетения преступного мира: ему предстоит принять вызов и выиграть последний бой, ведь это единственный шанс для Волкова сделать в своей жизни что-то важное.

«Несмотря на смену формата проведения MIPTV, организаторы нашли отличный выход, благодаря которому мы не только можем полноценно участвовать в программе, но и протестировать новую онлайн-технологию. Само участие в престижной MIPTV’s Drama Buyers Summit – своеобразный карт-бланш от признанных экспертов индустрии. Следующий шаг – оценка байеров, и мы уверены, что у нашего проекта есть все шансы завоевать широкую зарубежную аудиторию», – говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.


Другие материалы раздела
Первая полоса