Остросюжетный детектив НТВ «Рикошет» вошёл в престижную программу MIPTV’s Drama Buyers Summit

Остросюжетный детектив НТВ «Рикошет» вошёл в престижную программу MIPTV’s Drama Buyers Summit

Сериал НТВ «Рикошет» стал единственным российским проектом, вошедшим в программу MIPTV’s Drama Buyers Summit, которая пройдёт в рамках MIPTV 2020 в Каннах.


На протяжении пяти лет отборщики программы представляют участникам глобального медиа-рынка свой отбор лучших новых сериалов. На специальном показе, походящем Debussy Theatre Дворца Фестивалей байеры могут первыми увидеть проекты, которые скоро выйдут на экранах и OTT-платформах.

В этом году одним из 12-ти проектов, которые будут представлены 29 марта в Каннах, стал остросюжетный детектив телеканала НТВ «Рикошет».

«В отборочной комиссии MIPTV’s Drama Buyers Summit работали эксперты медиа-индустрии из разных стран: США, Австралии, Италии, Дании, Англии, и мы рады, что нам удалось создать универсальный контент, интересный и понятный глобальной аудитории. С каждым годом остросюжетные сериалы НТВ привлекают всё большее внимание мировых дистрибуторов и байеров, и включение в эту престижную программу MIPTV станет для «Рикошета» удачным стартом на международном рынке», - говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

«Рикошет» - это история о «последнем герое» лихих 90-х Артёме Волкове, который спустя 20 лет возвращается в родной провинциальный город и оказывается втянутым в хитросплетения преступного мира: ему предстоит принять вызов и выиграть последний бой, ведь это единственный шанс сделать в своей жизни что-то важное.

«В финал MIPDrama отбираются только проекты, которые интересны международным байерам - то есть сочетают в себе коммерческий потенциал, интересную концепцию и высокое качество съёмки. Аудитория мероприятия - более 450 мировых закупщиков, в том числе представители крупнейших телеканалов и онлайн-платформ.

Победителя выберут из шорт-листа 12 сериальных новинок из разных стран. Но даже просто участие в MIPDrama даст сериалу «Рикошет» от НТВ шансы завоевать широкую зарубежную аудиторию - это тот случай, когда качественный жанровый проект получает заслуженный бонус и высокую оценку международных профессионалов, его отобравших», - отмечает Александра Модестова, генеральный директор компании «Экспоконтент» (официальный представитель международных рынков MIPTV, MIPCOM, MIPJunior, MIPCancun и MIPChina в России, Украине и странах СНГ).

Производитель проекта - «Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиахолдинга «Газпром-медиа»).


Другие материалы раздела
Первая полоса