Победителем первого выпуска «Фактор страха» стал ведущий НТВ Олег Солнцев

Победителем первого выпуска «Фактор страха» стал ведущий НТВ Олег Солнцев

В субботу, 4 сентября, в эфире телеканала НТВ состоялась премьера всемирно известного шоу «Фактор страха», где каждую неделю шесть известных и самых отважных людей будут проходить по три сложнейших испытания, чтобы бросить вызов самим себе.


В первом выпуске в глаза своим страхам смотрели олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, певица Карина Кокс, ведущий программы «НашПотребНадзор» на НТВ Олег Солнцев, певцы Дмитрий Колдун и Родион Газманов и актёр Артём Сучков.

В первом испытании участникам нужно было крутить «Колесо фортуны». На колесе изображены иконки змеи, таракана, лягушки, личинки, рака и палочника: каждый участник крутит волчок четыре раза. Выпавших животных нужно перенести из одной ёмкости в другую без помощи рук (только ртом). Если живность падает на землю, её нужно поднять опять же без помощи рук и донести до финиша.

Четверо самых быстрых проходят во второй этап. По результатам задания меньше всего времени – 44 секунды – на транспортировку потратила Карина Кокс. Олегу Солнцеву и Дмитрию Колдуну потребовалось 50 секунд, а Родион Газманов справился с заданием за 58 секунд. Алексею Ягудину и Артёму Сучкову не хватило скорости: их время составило 2:10 и 3:24 соответственно.

Алексей Ягудин: «Участие в этом проекте навсегда останется в памяти».

Артём Сучков: «Я считаю, что это была честная игра. Ну, так меня любит фортуна».

Во втором испытании Карине Кокс, Дмитрию Колдуну, Родиону Газманову и Олегу Солнцеву нужно было побороть сразу несколько страхов. По очереди каждого участники привязывали за ноги за балку и вешали вниз головой, после опускали в аквариум, который постепенно наполнялся водой.

Участникам нужно было задержать дыхание и провисеть в таком положении как можно дольше. У каждого в руке был флажок: когда участник его отпускал, время останавливалось и испытания заканчивалось. Самый высокий результат показал Олег Солнцев – 2:34, Родион Газманов продержался под водой 1:42. Кислорода не хватило Карине Кокс и Дмитрию Колдуну: они пробыли под водой 1:30 и 1:27 соответственно.

Карина Кокс: «Конечно, жалко покидать проект, потому что только я вошла в азарт, только поняла, что можно со своими страхами общаться на «ты», и тут всё закончилось. Я немного расстроена».

Дмитрий Колдун: «Конечно, хотелось пройти дальше, но теперь я понимаю, что у каждого страха, пока ему не взглянешь в глаза, глаза велики. Лучше встретиться с ним лицом к лицу, и «Фактор страха» мне в этом очень помог».

Финальное испытание «На стреле» выполняли Родион Газманов и Олег Солнцев. Им нужно было пройти по стреле крана, которая выдвигается над обрывом карьера, и собрать 15 флажков, расположенных на этой стреле. На самом острие им нужно было практически повиснуть в воздухе, чтобы нажать рукой (и только) на красную кнопку – только после этого время испытания останавливается.

Олег начал уверенно и довольно быстро дошёл до конца стрелы, но забыл один флажок и ему пришлось вернуться. Когда он нажал на красную кнопку, время остановилось на отметке 3.02. Родион выбрал другую тактику и шёл быстрее Олега. Но за шаг до финальной стадии уронил несколько флажков и сорвался, не успев нажать на кнопку: если бы этого не случилось, певец прошёл бы испытание за 2.35.

Родион Газманов: «Я был уверен в своей победе в самом начале стрелы. Но никогда не расслабляйся. У самой финишной черты тебя может погубить одна ошибка, что, собственно, и случилось. Сказать, что я расстроен... да, это будет правдой, конечно, потому что нельзя проиграть и быть счастливым. Но в любом случае я хочу сказать спасибо проекту, это невероятное приключение. Это очень интересный опыт в борьбе с самим собой».

Победителем «Фактора страха» стал ведущий программы «НашПотребНадзор» на НТВ Олег Солнцев. Свой приз – 250 тысяч рублей – Олег отдал на благотворительность.

Олег Солнцев: «Я рад, что победил в «Факторе страха», что поборол свои страхи и что остался самым бесстрашным в этом проекте».


Другие материалы раздела
Первая полоса