Премьера документального фильма «Московские диаметры: сквозь город» на НТВ

Премьера документального фильма «Московские диаметры: сквозь город» на НТВ

В эту субботу, 21 ноября, на НТВ состоится премьера документального фильма «Московские диаметры: сквозь город».


Разбираться в вопросе железных дорог будет журналист, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Живая еда» Сергей Малозёмов.

Фильм «Московские диаметры: сквозь город» расскажет о том, как проект МЦД за год превратился в современную «надземку» столицы. Зрители узнают, как давно инженеры начали задумываться о преображении железных дорог в Москве, и что помешало им в 30-годах прошлого века воплотить в жизнь их фантастические планы.

Сергей Малозёмов посмотрит на Московские диаметры глазами самых разных людей: и тех, кто каждый день ездит на МЦД на работу, и тех, для кого управлять поездами – это работа, а также тех, кто строит новые платформы и руководит проектом, который способен совершить своего рода революцию - решить проблему «тупиковых вокзалов» и позволить пригородным поездам двигаться сквозь город.

«Я лично - постоянный пользователь московского общественного транспорта. Он позволяет и точно планировать время в пути, и беречь природу за счёт уменьшения количества выбросов; и безопасность, согласно исследованиям, у него гораздо выше, чем поездок на личных машинах. Моя, кстати, купленная 9 лет назад, наездила за это время всего 15 тысяч километров, и бурное развитие линий метро плюс МЦК и МЦД - тому важная причина.

Сам проект Московских центральных диаметров меня очень радует - он ведь абсолютно в русле мировой тенденции соединения разных видов транспорта! И самое приятное - вы это увидите в фильме - что вскоре МЦД пополнится новыми станциями и линиями, давая доступ к быстрому и удобному передвижению ещё большему количеству людей и уменьшая автомобильные пробки», – говорит Сергей Малозёмов.

Смотрите документальный фильм «Московские диаметры: сквозь город» на НТВ в субботу, 21 ноября, в 13:05


Другие материалы раздела
Первая полоса