Премьера! «Крутая история с Татьяной Митковой» на НТВ

Премьера! «Крутая история с Татьяной Митковой» на НТВ

Накануне 25-летия НТВ на канале состоится премьера. Известный российский журналист Татьяна Миткова, работающая в телекомпании с момента её основания, снова в кадре в проекте «Крутая история».


Татьяна - автор и ведущая нового проекта. Это рассказ о настоящих «замечательных людях» - профессионалах, увлеченных своим делом. Каждый из них - яркая личность, и автора программы интересует и работа героя, и жизнь вне её, и, главное, - его идеи и принципы. Понять и рассказать, что движет выдающимся человеком, что определило когда-то его выбор, и каково ему с этим жить - задача журналиста.

Место встречи с героем Татьяна выбирает, зная, насколько оно для него важно. С хирургом Дмитрием Каннером, самым молодым главврачом одной из самых известных онкобольниц, журналист встретилась в клинике перед рискованной операцией. Дмитрий готовился оперировать своего коллегу, хирурга-онколога. С Нютой Федермессер Татьяна поехала в деревенский дом милосердия и записала интервью в Первом Московском хосписе. С ученым Артёмом Огановым, которого называют будущим Нобелевским лауреатом, журналист изучала свойства кристаллов в его лаборатории. А с предпринимателем и меценатом Александром Лебедевым перешла через Альпы и увидела восстановленный им памятник русской армии.

«Моих героев можно назвать победителями. У всех разные истории - у некоторых были переломные моменты в судьбе, другие упорно и ровно шли к цели, третьи преодолевали сами себя. Общее у них - внутренняя убежденность, позволившая им достичь нынешнего статуса, когда их деятельность вызывает если не восхищение, то искреннее уважение. Эти люди не стремятся к публичности, избегают рассказов о себе, но о деле, которым живут, могут говорить часами. Как актёр Владимир Машков – это тоже наш герой», - говорит Татьяна Миткова.

В первом выпуске нового проекта Татьяна Миткова встречается с Павлом Фоменко, сотрудником Всемирного фонда дикой природы. Он называет себя «адвокатом тигра» и спасает диких зверей от людей. В марте этого года после столкновения с хищником он оказался в реанимации и в госпитале написал рассказ «Поцелуй тигрицы». Едва подлечившись, Павел вернулся к работе – ничто не может остановить «Героя планеты», как назвал Павла Фоменко американский журнал Time. И это действительно – крутая история.

Смотрите премьеру проекта «Крутая история с Татьяной Митковой» 29 сентября в 14.00 на НТВ



Другие материалы раздела
Первая полоса