Премьера на НТВ! Алексей Морозов влюбился в Лукерью Ильяшенко в сериале «Поселенцы»

Премьера на НТВ! Алексей Морозов влюбился в Лукерью Ильяшенко в сериале «Поселенцы»

8 апреля в эфире телеканала НТВ состоится премьера детектива «Поселенцы», главную роль в котором – оперативника Ивана Корнилова – исполнил российский актёр театра и кино Алексей Морозов.


Также в картине задействованы Лукерья Ильяшенко, Сергей Комаров, Александр Тютин, Екатерина Соломатина, Владимир Юматов и другие.

Конфликт на службе и болезненное расставание с любимой женщиной подталкивают руководителя силового подразделения Ивана Корнилова (Алексей Морозов) бросить всё и уехать из Москвы. Он узнаёт, что в колонии-поселении неподалёку есть вакантное место оперативника и устраивается туда на работу, а его новый начальник - Григорьев Василий Иванович (Александр Тютин) искренне рад появлению энергичного и талантливого сотрудника.

Алексей Морозов, актёр: «У сериала весьма интересное начало: от моего героя уходит жена, он переезжает в далёкое, богом забытое место, плюс происходит ещё ряд острых жизненных обстоятельств. Таких упёртых героев я ещё не играл. Он за правду, и даже готов умереть за неё. Даже его начальник говорит: «Придурок ты, Ваня!». Это такой любопытный характер, который развивается на протяжении всего сериала. Он такой Иванушка-дурачок, где в данном случае это не оскорбительно, а наоборот, позитивно. А дурачок потому, что всегда за эту правду борется».

В колонии отбывают срок люди из совершенно разного социального круга и уклада жизни: здесь есть и справедливо осуждённые люди, и те, кого незаконно обвинили в том или ином преступлении. Среди них - бывшая актриса Любовь (Лукерья Ильяшенко): её пытался изнасиловать сотрудник правоохранительных органов, и, в момент самообороны, Люба ранила его.

Лукерья Ильяшенко, актриса: «Сложнее всего было вытаскивать из себя животную агрессию, необходимую моей героине. Люба - заключённая со сложной судьбой: мать била, а отец приставал. Да ещё и изнасиловать пытались, и она, защищаясь, «пырнула» его ножом - он не умер, а её посадили. Она «сидит» в колонии-поселении, где более мягкие условия, нежели в колонии строгого режима, поэтому «пасть порву, моргалы выколю» играть не пришлось. Но специфическая лексика всё-таки присутствует. Сам персонаж - сидящая девушка - это одновременно и сложно, и привлекательно. Всегда интересно работать на преодоление. На Западе такие сериалы получаются очень крутыми. Надеюсь, у нас получилось также».

Расследуя одно из преступлений, произошедших на территории колонии, Корнилов сближается с Любой, которая по роковой случайности становится свидетелем совершенного преступления. Подвергаясь опасности быть убитой, Любовь не побоялась дать показания, чтобы помочь Ивану разобраться в расследуемом преступлении.

Алексей Морозов, актёр: «У нас была очень классная команда. С Лукерьей мы успели подружиться. С ней очень легко и весело на площадке: мы реально очень много смеялись, какие-то диалоги переделывали. Наверное, больше всего запомнилась сцена, где мой Иванушка должен был доставать героиню Лукерьи из закупоренного ящика, который поместили на дно бассейна. Она была внутри, и я должен был вскрыть этот ящик. Но ящик очень плохо открывался, и, несмотря на то, что художники упростили процесс открывания, всё равно что-то шло не так. И когда я наконец-таки его открыл, Лукерья там уже полумёртвая была. Но я её красиво нёс на руках. Было забавно».

Премьера сериала 8 апреля в 19.50 на НТВ!

  • Производство: ООО«Студия РоЕл»

  • Год: 2018

  • Количество серий: 16

  • Жанр: детектив

  • Генеральный продюсер: Елизавета Елистратова

  • Исполнительный продюсер: Елена Марковская

  • Режиссёр-постановщик: Артём Мазунов

  • Оператор-постановщик: Дмитрий Есипов

  • Автор сценария: Оксана Южанина

  • В ролях: Алексей Морозов, Лукерья Ильяшенко, Сергей Комаров, Екатерина Соломатина, Владимир Юматов, Александр Тютин и другие.


Другие материалы раздела
Первая полоса