Премьера на НТВ! Андрей Смирнов сбежал из тюрьмы в новой остросюжетной комедии «Динозавр»

Премьера на НТВ! Андрей Смирнов сбежал из тюрьмы в новой остросюжетной комедии «Динозавр»

Москва, 02.10.2018 г. – 8 октября в эфире телеканала НТВ состоится премьера новой остросюжетной комедии «Динозавр», главную роль в которой исполнил российский актёр театра и кино, Народный артист России, режиссёр легендарного «Белорусского вокзала» Андрей Смирнов.


Также в сериале снялись такие известные артисты, как Александр Панкратов-Чёрный, Евгений Миллер, Светлана Немоляева, Михаил Евланов, Максим Литовченко, Ольга Тумайкина и Юрий Чурсин. Продюсером проекта выступил Сергей Жигунов.

«Это будет захватывающий фильм в жанре остросюжетной комедии. Картина действительно смешная, что большая редкость. Здесь очень интересный сюжет: всё, что происходит, совершенно неожиданно. Проект определённо получился, и его стоит посмотреть!», – рассказал Сергей Жигунов.

В центре сюжета – Семён Бабушкин (Андрей Смирнов): ему сильно за шестьдесят, и большую часть своей жизни он провёл в «местах не столь отдалённых». Он отбывает срок в колонии-поселении, где в его попечении находится маяк. В свободное время он ловит рыбу, иногда его выпускают за территорию – собирать грибы и ягоды. Выходить на свободу он не хочет, ведь там его никто не ждёт. Поэтому каждый раз, за день до истечения срока, он приходит к начальнику колонии и даёт ему «по морде»: таким способом он «продлевает» себе срок. Но его жизнь в корне меняется, когда дежурный прапорщик приносит ему пачку писем, из которых он узнаёт, что в Санкт-Петербурге у него есть взрослый сын Слава (Евгений Миллер). Он сбегает из тюрьмы и приезжает к сыну: оказывается, он работает следователям по особо важным делам. Расследуя одно дело, Слава «перешёл дорогу» очень влиятельным людям и оказался в тюрьме: ему светит большой срок. Чтобы спасти сына, Бабушкину необходимо вспомнить все свои «профессиональные навыки».

«Совершенно удивительная работа Андрея Сергеевича Смирнова – человека интеллигентного и всю жизнь известного как очень способного, удивительно талантливого кинорежиссёра. Это культовая фигура в отечественном кинематографе, создавшая легендарный «Белорусский вокзал». Ему так нравится роль вора-рецидивиста, что он звонит мне каждый день и спрашивает, когда картина выйдет в эфир. Он грандиозно выглядит на экране. Он – огромная личность, которая играет не как актёр, он играет как режиссёр, понимая, что делает и для чего. У Андрея Сергеевича прекрасные партнёры: Александр Васильевич Панкратов-Чёрный, Евгений Миллер, Юрий Чурсин. Удивительная комедийная работа Михаила Евланова и Максима Литовченко, которые сыграли совершенно безумный экранный дуэт. Я думаю, что зрители получат удовольствие», – поделился Сергей Жигунов.

Зрителей ждёт удивительная история о том, как отчаяние и равнодушие сменяется надеждой обрести семью и познать совершенно иную, свободную жизнь. Это не просто остросюжетный детектив, но ироничная, непростая история человека, потерявшего всё, но сумевшего получить шанс на новую жизнь. В проекте много интересных моментов, например, Бабушкин часто попадает в ситуации, которые заканчиваются бандитскими потасовками, и, несмотря на солидный возраст – 77 лет - Андрей Смирнов сам снимался в сценах с драками и «разборками» без дублёров и каскадёров.

«Это оригинальная история человека, который 30 лет сидит в тюрьме, а потом вдруг узнаёт, что у него есть семья. И он сбегает из колонии. Динозавром его почему называют? Потому что он сел в тюрьму в другой жизни, а когда сбежал, оказался в совершенно ином мире, к которому он вообще не приспособлен. Мой герой довольно убедительно написан и играть его было достаточно просто. Меня заботило только то, что мои пальцы совершенно не похожи на пальцы «медвежатника». А у нас были сцены, где мне нужно было вскрывать сейфы. Хорошо, что площадке были настоящие сотрудники полиции, которые в этом разбираются: они мне подсказывали, как сделать так, чтобы в кадре всё выглядело правильно, ведь вскрывать сейф – это не шутка!», – рассказал исполнитель главной роли Андрей Смирнов.

А ещё в съёмках принимал участие верблюд: в одной из сцен он стал напарником героя Александра Панкратова-Чёрного. Съёмки проходили в Крыму и в Москве. Маяк, за которым смотрит герой Андрея Смирнова, расположился на Черноморском побережье. В столице были задействованы такие локации как Музей железнодорожного транспорта Московской железной дороги, Ярославский вокзал и другие столичные постройки.

Сериал «Динозавр» с понедельника по четверг в 21.00, в пятницу в 20.00 на НТВ

  • Год: 2018
  • Количество серий: 10

  • Производство: продюсерский центр Сергея Жигунова/студия «Небо»

  • Жанр: остросюжетная комедия

  • Генеральный продюсер: Сергей Жигунов

  • Режиссёры-постановщики: Евгений Серов, Всеволод Аравин, Олег Компасов

  • Автор сценария: Андрей Житков

  • Оператор–постановщик: Алексей Найденов

  • Художник-постановщик: Леонид Свинцицкий

  • Композитор: Алексей Шелыгин

  • В ролях: Андрей Смирнов, Александр Панкратов-Чёрный, Евгений Миллер, Анна Васильева, Илья Любимов, Михаил Евланов, Максим Литовченко, Юрий Чурсин, Светлана Немоляева, Ольга Тумайкина, Сергей Епишев, Роман Полянский и другие.


Другие материалы раздела
Первая полоса