Премьера на НТВ! Даниил Страхов в детективном триллере «Капкан для монстра»

Премьера на НТВ! Даниил Страхов в детективном триллере «Капкан для монстра»

В понедельник, 26 апреля, в эфире телеканала НТВ состоится премьера детективного триллера «Капкан для монстра» с Даниилом Страховым в главной роли.


В центре истории – следователь Сергей Ковалёв, который, расследуя гибель брата и его семьи, сталкивается с настоящими монстрами – бандой, которая совершает жестокие убийства сразу в нескольких областях.

Следователь Московского СК Сергей Ковалёв (Даниил Страхов) расследует убийство полковника Евсеева и его семьи, скрыв от руководства, что погибший его сводный брат. Ковалёв проверяет несколько разных версий и допускает, что к убийству могут быть причастны бандиты из банды Мясника, которую ранее уничтожил Евсеев.

«На фоне полицейской истории происходит личная драма героя, которая оказывается тесно взаимосвязана с профессией следователя. На мой взгляд, это история про то, как мир, пытаясь себя спасти, теряет всё человеческое, и чтобы победить зло, надо стать злом. Это жёсткий фильм о мире, переполненном горем и насилием, пускай на фасаде и стоит дата – XXI век. Но что важно – в картине нет романтизации зла и есть надежда на то, что мир может быть лучше, добрее, справедливее», – говорит Даниил Страхов, исполнитель главной роли.

Однако в области происходят новые убийства с аналогичным почерком. Сергей устанавливает: на протяжении нескольких лет неуловимая банда совершала жестокие убийства в трёх граничащих областях, где были зверски убиты и ограблены сотрудники госнаркоконтроля, ДПС, полиции, а также мирные граждане.

Он допрашивает свидетелей, изучает данные судмедэкспертов, выходит на заправил уголовного мира, но следствие периодически заходит в тупик. Но в ходе расследования очередного преступления обнаруживается одно из орудий убийства – нож с памятной надписью. Отпечаток, найденный на ноже, идентичен оставленному на месте убийства Евсеева. Данный факт становится ключевым поворотом в расследовании.

«Этот проект, помимо того, что снят на основе реальных событий, затрагивает также и остросоциальные темы: бытовое насилие, влияние социального портрета родителей на дальнейшее будущее ребёнка, взаимоотношения в семье, злоупотребление полномочиями и другие. Основной сложностью, наверное, была подготовка к самим съёмкам: нам пришлось изучить множество документального материала, ужаснуться от чудовищных событий, от количества невинных жертв.

У этих людей нет и не было чести и совести, как и других понятий. И в фильме мы ни в коем случае не стремились оправдать их действия, это просто невозможно. Мы старались влезть им в голову, чтобы понять первопричины такой жестокости», – отмечает Артём Мазунов, режиссёр.

Съёмки картины прошли в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Так, например, погони со взрывами снимали в Ботаническом саду, а ростовский ЗАГС стал тверским Следственным комитетом. В кадре зрители увидят и Государственный архив – он также стал одним из съёмочных объектов. Так как главный герой работает в Москве, а съёмки проходили в Ростовской области, съёмочной группе приходилось в Ростове-на-Дону искать «московские дворики».

Даниил Страхов поставит «Капкан для монстра» 26 апреля в 19.40 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса