Премьера на НТВ! Дмитрий Лавров, Мария Ахметзянова и Олег Тактаров в остросюжетном сериале «Уцелевшие»

Премьера на НТВ! Дмитрий Лавров, Мария Ахметзянова и Олег Тактаров в остросюжетном сериале «Уцелевшие»

В субботу, 10 июля, в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Уцелевшие», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа»).


В центре истории – честный полицейский Кирилл Решетов: расследуя гибель бывшей возлюбленной, он выходит на след банды, делом которой они вместе занимались 20 лет назад. Главную роль в картине исполнил Дмитрий Лавров. Также в проекте задействованы Мария Ахметзянова, Олег Тактаров и Владимир Стержаков.

90-е были давно, но эхо того непростого времени до сих пор звучит и не даёт спать спокойно майору Кириллу Решетову (Дмитрий Лавров). Он – одинокий и честный полицейский, любящий пустить в ход кулаки, когда другие аргументы не работают. От коллег он узнаёт о смерти своей бывшей возлюбленной Наташи, которая тоже работала в полиции. Шокированный известием Решетов приезжает в Ярославль, где жила женщина, и узнаёт, что 15-летняя дочь погибшей Света (Екатерина Этери) – его ребёнок. Подробности смерти Натальи заставляют его усомниться в официальной версии – убийство с целью ограбления.

«В данном случае речь идёт не о людях в прямом смысле уцелевших в каких-то боевых или гражданских конфликтах, а о чувствах, человеческих качествах, умении сохранять в себе веру несмотря на ложь и предательство. Решетов – человек честный, принципиальный, требовательный. Он не умеет «кланяться» и идти на поводу у других. Он и есть тот самый «уцелевший», сохранившийся, «мамонт».

Конечно, в чём-то он похож на меня, а в чём-то – полная противоположность. Он живой, настоящий, поэтому было интересно покопаться в его чувствах, особенно, когда в его жизни внезапно появляется взрослая дочь. Возможно, именно в этот момент те самые уцелевшие чувства и возвращают его к нормальному, полноценному восприятию жизни, способности любить», – говорит Дмитрий Лавров, исполнитель главной роли.

Довольно скоро Решетов понимает, что это убийство как-то связано с «делом Лихова», которое они расследовали 20 лет назад вместе с Наташей. Банда вора в законе Алексея Лихова и его младшего брата Мартына держала в страхе весь Ярославль, убивала с особой жестокостью и легко избегала возмездия. Тогда Решетов сделал всё, чтобы наказать преступников: главаря и большинство его подельников убили во время задержания, а Мартына посадили в тюрьму, где он умер.

Но если бандитов нет в живых, кто и зачем убил Наталью? И намерен ли таинственный убийца мстить дальше? Решетову предстоит не только найти ответы на эти вопросы, но и сохранить жизнь себе, а главное – дочери.

«Эта история неспроста называется «Уцелевшие». Она о способности уцелеть и сохранить – в широком смысле этого слова. Во-первых, героям предстоит физически уцелеть в детективной истории, фактически, в войне. Во-вторых, им нужно уцелеть в духовном смысле: сохранить дружбу, любовь, семью, веру... И, в-третьих, (это, пожалуй, самое важное) – нужно сохранить себя. Такого, каким тебя воспитали родители и жизнь. Помочь уцелеть твоим представлениям о мире, о том, что такое “хорошо” и что такое “плохо”. Сохранить себя, как бы сильно жизнь ни ломала», – говорит Юрий Гольдин, режиссёр.

Съёмки картины проходили в Ярославле и Ярославской области.

Остросюжетный детектив «Уцелевшие» – 10 июля в 18.00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса