Премьера на НТВ! «Доктор Свет» ответит на главные вопросы о здоровье

Премьера на НТВ! «Доктор Свет» ответит на главные вопросы о здоровье

На этой неделе линейку популярных лайф-стайл программ НТВ пополнит новое шоу о здоровье и правильном образе жизни «Доктор Свет».


Ведущий программы – кардиолог, главный врач Первой градской больницы им Н.И. Пирогова – Алексей Свет будет просто и понятно отвечать на сложные медицинские вопросы. Благодаря его профессионализму и опыту, телезрители узнают о новейших технологиях и последних открытиях в области медицины.

«Несмотря на легкость изложения, мы будем заниматься серьезным делом – менять образ мышления людей. Надеюсь, что наши телезрители почерпнут много полезной информации, а главное начнут более осознанно относиться к своему здоровью, понимая, что забота о нём – это признак ответственности перед самим собой, своей семьёй и даже страной», – говорит Алексей Свет.

Помогать известному врачу в просветительской работе будут многократная чемпионка мира и Европы, призёр олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая и заслуженная артистка России, актриса Галина Коньшина.

«Очень важно, когда мы, скажем так, непрофессионалы в медицине, задаём вопросы, которые беспокоят людей, сидящих по ту сторону экрана. И самое главное, мы получаем ответы врачей и профессионалов, которые приходят и по полочкам нам всё раскладывают: что нужно делать, что нельзя делать, как реагировать на ту или иную сложившуюся ситуацию», – добавляет Ирина Слуцкая.

«Несмотря на то, что я из семьи медиков, я очень редко обращалась к врачам. Что касается передачи, она светлая, добрая, утренняя. Несмотря на то, что приходится говорить о вещах иногда печальных, сверхзадача – это помочь нашим людям вовремя заметить симптомы своего заболевания. Тем более, благодаря таким опытным специалистам и профессионалам, которые сюда приглашаются, это может быть действительно очень полезным для зрителей», – говорит Галина Коньшина.

Ведущие и авторы программы ставят своей целью помочь зрителям вовремя заметить симптомы подкрадывающегося заболевания, а также правильно подойти к лечению уже существующих проблем, не навредив при этом своему здоровью.

Смотрите программу «Доктор Свет» на телеканале НТВ по пятницам в 08:10


Другие материалы раздела
Первая полоса