Премьера на НТВ! Документальный фильм «Защитники детства»

Премьера на НТВ! Документальный фильм «Защитники детства»

В день защиты детей, 1 июня, на телеканале НТВ состоится премьера документального фильма «Защитники детства», повествующего о том, как российские военные, спасатели и волонтёры с 2014 года спасают детей, находящихся на территории военного конфликта.


Фильм расскажет об испытаниях, выпавших на долю детей Донбасса. Многие из его героев никогда не жили в мирное время, а если жили, то не помнят, что это такое. Они никогда не учились в привычной школе и не играли в дворовые игры с друзьями, а ночная канонада, накрывающая город, их уже не пугает. Эти дети привыкли к тому, к чему невозможно привыкнуть – отсутствию развлечений, смерти друзей и родственников, голоду, постоянному страху за близких. У каждого из них своя трагедия, с которой они срослись, и даже рассказы о самом сокровенном у ребят не вызывают слёз.

Военные, волонтёры и спасатели – защитники, которые отдавали всё, что у них было, понимая, что детям расти в таких условиях нельзя, что у них украли детство. У «защитников детства» самая большая мечта – чтобы дети никогда не брали оружие в руки.

Смотрите документальный фильм «Защитники детства» в четверг, 1 июня, в 01:00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса