Премьера на НТВ! Остросюжетный боевик «Двенадцать часов»

Премьера на НТВ! Остросюжетный боевик «Двенадцать часов»

В воскресенье, 2 июня, на телеканале НТВ состоится премьера остросюжетного боевика «Двенадцать часов».


Это история 12-ти часов из жизни оперативника уголовного розыска Юрия Савостьянова по прозвищу Сава, роль которого исполнил популярный российский актёр театра и кино Эдуард Флёров.

Год назад на глазах Савы неизвестный убил его невесту Лену. Следствие так и не нашло виновных в этом деле. В годовщину смерти Елены напарник Савы Вадим Орлов (Александр Пашков) просит коллегу поменяться с ним дежурствами, потому что у него заболел ребёнок. Сава согласился, ведь у них в розыске принято помогать друг другу. Но дежурство не задалось с самого утра.

Не успел Сава прибыть на службу, как поступило сообщение, что неизвестный убил крупного питерского криминального авторитета Алексея Чухонца (Алексей Утеганов). Поиски убийцы выводят Савостьянова на бизнесмена Бориса Комаровского по прозвищу Ладога (Борис Бирман), который, скорее всего, нанял киллера и «заказал» Чухонца. А «исполнителем» заказа Комаровского стал известный в криминальных кругах ликвидатор по кличке Планшет (Сергей Интяков). И теперь Саве нужно найти Планшета.

Эдуард Флёров, исполнитель роли Савы: «У коротких проектов есть своя особая прелесть. За несколько недель успеваешь прожить «маленькую жизнь» своего персонажа. Тем более в таком фильме, за исключением исходных событий в самом начале, когда действие разворачивается в течение всего 12-ти часов. О чём и говорит само название картины. Это был интересный опыт – «примерить на себя» внутренний мир героя, пережившего очень серьёзное жизненное потрясение. Надеюсь, сюжет будет держать зрителя в напряжении. К тому же, в конце нас ждёт неожиданная развязка».

Сергей Интяков, исполнитель роли Планшета: «Почти все съёмочные дни сопровождались драками, перестрелками и взрывами! И это не могло не радовать. Особенно запомнился момент, когда мой коллега Андрей Шипицын разбивал головой стеклянную картину, и мне нужно было держать невозмутимое выражение лица и делать вид, что я не волнуюсь за него. Я очень доволен работой коллектива, который в мгновение ока превратился в слаженную команду. Я выполнял всё, что было нужно. Мне даже пришлось вспомнить терминатора. Алан Дзоциев постоянно кричал мне: «Серёга! Дай мне терминатора. Ты – терминатор! Ничего не играй, просто будь терминатором».

«12 часов» начнут свой отсчёт 2 июня в 20.10 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса