Премьера на НТВ! Военный детектив «Последний день войны»

Премьера на НТВ! Военный детектив «Последний день войны»

Завтра, 9 мая, в День Великой Победы, в эфире телеканала НТВ состоится премьера военного детектива «Последний день войны».


В центре сюжета – четыре товарища, которым в последние дни войны необходимо вступить в неравный бой с оставшимися полицаями и отстоять родную землю.

Конец войны. Солдат Николай Рокотов (Максим Радугин) попадает в госпиталь. Он стремится вернуться на фронт, но, защищая медсестру от начальника госпиталя, попадает в КПЗ. Там он знакомится с силачом Талыбовым (Алексей Дмитриев), интеллигентом Вайсманом (Борис Книженко) и вором Малютой (Александр Мельник). По воле судьбы им удаётся сбежать: они оказываются недалеко от родной деревни Николая.

Деревня уже полностью освобождена от немцев, все радуются окончанию войны, победе, но Николай замечает, что в поселении происходят странные события: крестьяне с испугом говорят о «проклятии» и «нечистой силе». Оказывается, в лесу остались недобитые группы полицаев, которые не успели уйти с немцами: они грабят крестьян, убивают красноармейцев, проводят диверсии. Рокотов с товарищами вступают в неравный бой с полицаями: им предстоит противостоять не только немцам, но и предателям, которые есть и среди «своих» в деревне.

Максим Радугин: «Прежде всего, я хочу поздравить всех с Днём Победы! Я очень рад, что премьера нашего фильма «Последний день войны» состоится именно девятого мая, в один из главных праздников нашей страны. Мой дед-ветеран, которому скоро исполнится 99 лет, с нетерпением ждёт премьеры. Это мой первый проект с военной тематикой и во время съёмок я чувствовал особую ответственность перед зрителем, выкладывался на полную.

Надо сказать, что работа над фильмом была во многом физически тяжёлой, сложной, даже рисковой, ведь все трюки я исполнял сам. Приходилось окунаться в холодную воду прямо в шинели, лежать в окопах, драться, даже ехать под грузовиком. Тем не менее, я получил большое удовольствие от съёмок. Больше всего мне запомнился мой первый съёмочный день: было солнечно, снимали сцену битвы за Одессу, художники-постановщики выстроили сложные декорации, было занято много народу для съёмок массовых сцен. Можно сказать, что с первой же минуты пришлось без всякой раскачки окунуться в атмосферу сражения.

Это был очень насыщенный день и по впечатлениям, и по динамике событий, в этот же день мне пришлось выполнить без страховки один из самых сложных и опасных трюков – я ехал под днищем горящего грузовика. Снимали с одного дубля, я закатился под уже движущийся грузовик, вся съёмочная группа была перепугана, выдохнули, когда увидели, что со мной всё нормально».

«Последний день войны» 9 мая в 12.00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса