Премьеры января на телеканале HISTORY

Премьеры января на телеканале HISTORY

2020 год на телеканале HISTORY начнется с разгадки тайн, волнующих человечество на протяжении многих столетий.


Сериал «Необъяснимое с Уильямом Шетнером» прольет свет на происхождение причудливых ритуалов разных народов и историю самых загадочных архитектурных построек по всему миру. А секреты предсказаний известного французского пророка зрители узнают в программах «Нострадамус: пророчества на 21 век» и «Потерянная книга Нострадамуса».

«Необъяснимое с Уильямом Шетнером»

В современном мире люди стремятся найти рациональное объяснение даже самым красивым и витиеватым историческим легендам. Что такое «гиблые места», в которых с пугающей регулярностью пропадают любопытные путешественники и исследователи? Какие тайны хранят в себе такие шедевры архитектуры, как Пирамида Хеопса и несколько менее изученные Коралловый замок и винтовая лестница в католической часовне Лоретто?

Может ли наука объяснить происхождение величественной скалы Башня Дьявола? Всё это и многое другое со зрителями обсудит ведущий программы, популярный канадский актер и писатель Уильям Шетнер. Не пропустите: узнать захватывающие подробности истории прошлого можно по средам c 15 января в 22:15.

«Нострадамус: пророчества на 21 век»

Нострадамус – фармацевт и алхимик родом из Франции – еще в 16 веке рассказывал своим современникам о тех происшествиях, которые сейчас мы наблюдаем в новостях. Трагические события, произошедшие в США 11 сентября 2001 года, цунами в Тихом океане и даже эпидемия лихорадки Эбола в 2014 – это лишь малая часть того, что пророчил потомкам Нострадамус.

Так что же это было: проявление сверхъестественных способностей или холодный расчет? И скольким еще описанным событиям только суждено произойти? Ученым с помощью криптологических технологий удалось расшифровать часть архивных записей предсказателя. Результаты исследований предстанут на суд зрителей в субботу 4 января в 20:45.

«Потерянная книга Нострадамуса»

1994 год. Итальянская журналистка Энза Масса вместе со своим коллегой отправляется в Национальную Центральную Библиотеку Рима. В архиве напарники обнаруживают целых 80 необычных акварельных рисунков с пугающими предсказаниями.

Текст на сопроводительных листах гласил, что автор миниатюр – не кто иной, как Нострадамус, который, впрочем, никогда не славился любовью к живописи. Позже подборку иллюстраций даже назвали «книгой Нострадамуса».

Но что на самом деле нашли журналисты? И какое послание несет в себе старинные документы? Тайна будет раскрыта в субботу 25 января в 20:45.


Другие материалы раздела
Первая полоса