Проекты НТВ вошли в 6 номинаций престижного международного конкурса Content Innovation Awards

Проекты НТВ вошли в 6 номинаций престижного международного конкурса Content Innovation Awards

Пять проектов НТВ представлены в 6 номинациях международного конкурса Content Innovation Awards 2021. Премия присуждается компаниям, которые помогают трансформировать современную глобальную телевизионную индустрию.


Сериал телеканала НТВ «Немцы», рассказывающий о нелёгкой судьбе честного журналиста-оппозиционера, представлен сразу в двух номинациях: «Лучший дебютный драматический сериал» и «Запуск сериала года». Напомним, что совсем недавно картина вошла в основную программу международного фестиваля «Serial Killer», а также уже была презентована в рамках специальной программы 43-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) «Первая серия. Дубль второй» и на таких площадках, как MIPCOM 2020, MIP Cancun 2020, Digital MIPTV 2021 и на Европейском кинорынке EFM 2021 в рамках скрининга.

Финалистом в категории «Лучшее продолжение драматического сериала» стал шестой сезон популярного детектива «Пёс», события которого разворачиваются вокруг внештатного сотрудника полиции Макса Максимова и его лохматого друга по кличке Пёс. Детектив выходит на НТВ с 2016 года. За это время «Пёс» стал самым популярным сериалом России: согласно данным опроса по итогам 2020 года, проведённым Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), остросюжетный детектив НТВ собрал 6% голосов и стал лидером в рейтинге сериалов.

В категории «Развлекательный формат года» финалистом стал музыкальный проект «Суперстар! Возвращение» – перезапуск популярного шоу нулевых «Ты – суперстар!», где за звание лучшего артиста боролись восемь звёзд шоу-бизнеса, пик популярности которых пришелся на 90-е.

Проект НТВ «Парад Победы 360°» вышел в финал в номинации «Инновации и изобретательность», где впервые была использована полномасштабная съёмка с помощью камер 360°, которая была показана в прямом эфире на цифровых площадках НТВ. Трансляция велась одновременно с пяти камер, что позволило зрителям НТВ стать виртуальным участником происходящего и даже проехать на бронетехнике, откуда открывался обзор на 360°, через Красную площадь.

В номинации «Конкурсное шоу года» в шорт-лист вошло грандиозное шоу «Секрет на миллион» с бессменной ведущей Лерой Кудрявцевой. Напомним, что звёздное ток-шоу уже уверенно завоёвывает международную аудиторию. В прошлом году адаптация проекта вышла на азербайджанском канале ARB TV, шоу стало успешным и канал продлил его на второй и третий сезоны.


Другие материалы раздела
Первая полоса