Проекты НТВ вышли в финал в 7 номинациях престижной международной премии «Content Innovation Awards»

Проекты НТВ вышли в финал в 7 номинациях престижной международной премии «Content Innovation Awards»

6 проектов НТВ вышли в финал в 7 номинациях одной из самых престижных международной телевизионной премии Content Innovation Awards 2020.


Финалисты были отобраны авторитетным жюри, состоящим из топ-менеджеров и редакторов известных мировых медиа компаний. Среди номинантов этого года проекты таких компаний, как HBO, CBS, Rai-Radiotelevisione Italiana, Dori Media Group, Gloob, Endemol Shine International и многих других.

«Секрет на миллион», развлекательный формат выходного дня №1, представлен сразу в двух номинациях: «Развлекательный формат года» и «Информационно-развлекательная программа года». Конкуренцию ему составили «Мастер Шеф» (Master Chef), One Born Every Minute Australia, Viva RaiPlay!, LEGO® Masters USA и другие. За всё время шоу собрало более 200 миллионов просмотров. В 2020 году азербайджанский канал ARB TV приобрёл права на формат «Секрет на миллион», и уже этой осенью адаптированная версия выйдет в эфир.

Финалистом в номинации «Лучший сериальный запуск года» стала остросюжетная драма «В клетке», которая соревнуется с такими популярными проектами, как «Острые козырьки» (Peaky Blinders), «Мастер Шеф» (Master Chef) и LEGO® Masters USA. «В клетке» – первая российская картина, которая была выпущена сразу в двух версиях – для телевидения и интернета. Премьера эксклюзивной версии 18+ состоялась летом 2019 года на одной из крупнейших российских VOD-площадок и вошла в топ-5 проектов видеосервиса по количеству просмотров. Эфирная версия остросюжетной драмы вышла в эфир телеканала НТВ весной 2020 года.

В номинации «Лучший сериальный дебют» в финал вышел остросюжетный детектив «Рикошет», премьера которого состоялась в онлайн-формате 30 марта 2020 года в рамках престижной программы MIPTV’s Drama Buyers Summit. Сериал стал единственным российский проектом, на котором остановили выбор международные эксперты.

Трансляция НТВ схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме представлена в номинации «Информационный телевизионный проект года». В 2020 году из-за введенных ограничений на передвижение церковный ритуал впервые прошел без присутствия паломников и с ограниченным количеством участников. НТВ пришлось искать новые способы для дистанционной организации трансляции: арендовались роботизированные камеры по всему Израилю, для комментирования на русском языке была найдена проживающая там популярная российская актриса Анастасия Цветаева, при этом управление съемочным процессом велось из Москвы. В итоге трансляция состоялась с долей 19,6%.

Диджитальный исторический проект «Революция онлайн» вышел в финал в номинации «Лучший короткий формат». На канале НТВ он вышел в апреле 2020 года ко дню рождения Владимира Ленина.

Финалистом в номинации «Лучшее использование дополненной реальности» стал ещё один документальный проект телеканала под названием «Города-герои». Серия документальных очерков посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Другие материалы раздела
Первая полоса