Программа «Квартирный вопрос» на НТВ отмечает юбилей – 20 лет в эфире

Программа «Квартирный вопрос» на НТВ отмечает юбилей – 20 лет в эфире

В это воскресенье, 2 мая, «Квартирный вопрос» – программа обо всём, что связано с обустройством дома и созданием удобного и красивого интерьера, празднует юбилей – 20 лет в эфире.


В 2001 году вышел первый выпуск, а всего за 20 лет существования программы – более 700. За это время было использовано более двух тысяч литров краски и отремонтировано 723 помещения, из которых первое место занимает кухня, второе – гостиная, третье – спальня и последнее место – детские комнаты.

Также были переделаны два кабинета, один из которых был сделан для Аллы Пугачёвой. Помимо Примадонны в выпусках участвовали и другие звёздные герои: Ирина Муравьёва, Светлана Немоляева, Элина Быстрицкая, Светлана Светличная, Ольга Аросева, Ирина Роднина, Ксения Безуглова и Данила Плужников.

Все эти годы «Квартирный вопрос» делал ремонты только в пределах Москвы, но к своему юбилею программа сделала подарок самым преданным зрителям – впервые за всю историю они расширили географию приёма заявок и сделали несколько специальных выпусков. Ключевыми городами стали Ярославль, Нижний Новгород, Киров, а также столица юга России – Ростов-На-Дону и столица Урала – Екатеринбург.

«Я думаю, что люди смотрят «Квартирный вопрос» уже 20 лет, потому что это искренняя программа и в ней есть элемент, который всегда непредсказуем – это реакция героев. Она снимается только с одного дубля, никак не корректируется и не редактируется, поэтому зритель всегда может видеть настоящие эмоции.

И я думаю, что люди смотрят программу с удовольствием именно из-за живых эмоций. Ну и плюс, они, конечно, всегда себя ассоциируют с героями программы. Им интересно посмотреть, как какой-то обычный интерьер превращают в провокационный и интересный», – говорит Оксана Козырева.

«20 лет для программы на российском телевидении – это много. Мало, кому удаётся столько «прожить». Понятно, что формат makeover можно делать всегда, и он будет актуален, но тем не менее очень важно быть в теме, быть на волне, использовать актуальные технологии монтажа и съёмки, смотреть по сторонам и на конкурентов, в общем быть в основной повестке.

В «Квартирном вопросе» есть сложность, ведь нужно следить не только за трендами в интерьерном плане, но и за трендами в медиа: как строится программа, как её правильно подавать, как сделать интересной. Я желаю «Квартирному вопросу», чтобы эти 20 лет стали только отправной точкой во что-то новое, стильное, красивое и самое главное дарящее людям счастье и ощущение позитива и оптимизма. Я хочу, чтобы «Квартирный вопрос» как и прежде дарил чувство прекрасного и задавал тренды!» – делится Илья Западенец.

Средняя доля программы «Квартирный вопрос» за 20 лет составила 14,3% в аудитории 18+.


Другие материалы раздела
Первая полоса