«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на апрель

«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на апрель

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в апреле на телеканале «Родное кино».


«Приключения Буратино» ― знакомый с детства советский мюзикл по мотивам знаменитой сказки Алексея Толстого.

«Ключи от неба» ― советская комедия о трудовых буднях воинов-ракетчиков. Режиссер — Виктор Иванов («За двумя зайцами»).

«На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди» ― ностальгическая криминальная комедия о лихих 90-х с Дмитрием Харатьяном в главной роли.

«Особенности национальной охоты» ― один из самых «национальных» фильмов о широкой русской душе. Незабываемый актерский состав: Алексей Булдаков, Вилле Хаапасало, Семен Стругачев и Виктор Бычков.

«Все будет хорошо» ― жизнеутверждающая комедия Дмитрия Астрахана («Ты у меня одна», «Перекресток», «Зал ожидания») с атмосферой 90-х. В главных ролях: Александр Сбруев, Михаил Ульянова и Ольга Понизова.

5 апреля в 19:00 — «Приключения Буратино»

На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь - и делай с ним, что хошь! Деревянный человечек, которого Папа Карло выстругал из полена, получился веселым, дерзким, шумным и доверчивым. Лиса Алиса и Кот Базилио завели его в Страну Дураков, но мудрая Черепаха Тортила помогла Буратино найти Золотой Ключик, потому что он был ужасно обаятельным.

Производство: 1975 г. СССР

Режиссер: Леонид Нечаев

В ролях: Дмитрий Иосифов, Владимир Этуш, Ролан Быков

12 апреля в 19:00 — «Ключи от неба»

Герои фильма - бравые воины-ракетчики. В одной воинской части судьба сводит лейтенанта Кириллова, новобранца Лагоду, юную Полину и военврача Анну. После всевозможных ссор по пустякам, которые так свойственны молодым людям, сердца четырех героев, наконец, успокоятся, и в дивизионе будут сыграны аж целых две комсомольские свадьбы!

Производство: 1965 г. СССР

Режиссер: Виктор Иванов

В ролях: Александр Леньков, Валерий Бессараб, Зоя Вихорева

19 апреля в 19:00 — «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди»

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав - СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу. Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств - КГБ и ЦРУ - отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

Производство: 1992 г. Россия, США

Режиссер: Леонид Гайдай

В ролях: Дмитрий Харатьян, Келли МакГрилл, Андрей Мягков

26 апреля в 19:00 — «Особенности национальной охоты»

Молодой финский специалист по охоте, «финик», уговаривает своего русского друга помочь ему поучаствовать в настоящей русской охоте, дабы познакомиться с нравами и привычками русских охотников.

До боли знакомые нам бесконечные застолья с последующими приключениями, насыщенными крепким запахом водки, непрестанно удивляют и поражают «финика», но все же, сопоставляя традиции исторического прошлого со своеобразием настоящего, финн не жалеет о потерянном времени...

Производство: 1995 г. Россия

Режиссер: Александр Рогожкин

В ролях: Вилле Хаапасало, Алексей Булдаков, Виктор Бычков

29 апреля в 19:00 — «Все будет хорошо»

Рабочее общежитие в российской провинции — нищета и убожество. И в этом забытом богом месте появляется блистательная пара — эксцентричный миллионер Константин Васильевич Смирнов и его сын, молодой нобелевский лауреат Петя. Пока Смирнов, встретив женщину, любимую им в совковые времена, под влиянием сентиментальных воспоминаний готовит свадьбу ее сына, Петя, влюбившийся в красавицу невесту (и не без взаимности!), пытается умыкнуть ее прямо из под венца. Чем же кончится эта волнующая и смешная история? Все будет хорошо!

Производство: 1995 г. Россия

Режиссер: Дмитрий Астрахан

В ролях: Александр Збруев, Михаил Ульянов, Анатолий Журавлев, Ирина Мазуркевич, Марк Горонок, Ольга Понизова, Владимир Кабалин, Валерий Кравченко, Юрий Высокоборскис, Николай Стоякин


Другие материалы раздела
Первая полоса