«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на август

«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на август

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в августе на телеканале «Родное кино». 


«Табачный капитан» — музыкальная комедия об эпохе Петра I. Вместо боярского сына учиться морскому делу в Голландии отправляют смекалистого крепостного.

«Ханума» — телеверсия музыкального спектакля Григория Товстоногова. Разорившийся князь ищет невесту с приданным в Тифлисе XIX века.

«Жених из Майами» — искрометная комедия 90-х от режиссера советского хита «Самая обаятельная и привлекательная» Анатолия Эйрамджана. Блестящий актерский состав: Борис Щербаков («Воскресный папа»), Михаил Державин (Михаил Державин), Татьяна Догилева («Блондинка за углом»), Вера Алентова («Москва слезам не верит»), Лариса Удовиченко («Место встречи изменить нельзя»), Татьяна Васильева («Самая обаятельная и привлекательная»), Дмитрий Харатьян («Гардемарины, вперед!»).

«Маленькая Вера» — нашумевший фильм-символ периода Перестройки. Типичная старшеклассница пытается вырваться на свободу из-под опеки родителей и знакомится со студентами из «другого мира». Приз международной ассоциации кинокритиков Венецианского кинофестиваля. В главных ролях: Наталья Негода («Завтра была война») и Андрей Соколов («Палач», «Дикая любовь»).

«Небеса обетованные» — комедия Эльдара Рязанова с самыми известными звездами советского кино: Лией Ахеджаковой («Ирония судьбы или С легким паром!», «Служебный роман»), Олегом Басилашвили («Вокзал для двоих»), Валентином Гафтом («Гараж», «Эзоп»), Леонидом Броневым («Покровские ворота») и Ольгой Волковой («Бедная Саша», сериал «Папины дочки»).

1 августа в 19:00 — «Табачный капитан»

Музыкальная историческая комедия из эпохи Петра I. Нерадивого боярского сына царь посылает в Голландию учиться морскому делу. Но в науках преуспевает не знатный недоросль, а его крепостной холоп. Он-то и становится офицером по возвращении в Россию.

Производство: 1972 г. ССС

Режиссер: Игорь Усов В ролях: Владлен Давыдов, Наталья Фатеева, Николай Трофимов, Сергей Филиппов, Людмила Гурченко

5 августа в 19:00 — «Ханума»

Состоятельный тифлисский купец мечтает выдать свою дочь Сону замуж за разорившегося князя, чтобы получить дворянское звание. Между тем Сона в отчаянии. Она влюблена в своего учителя музыки и французского языка и не хочет выходить замуж за престарелого князя...

Производство: 1978 г. СССР

Режиссер: Георгий Товстоногов

В ролях: Людмила Макарова, Владислав Стржельчик, Вадим Медведев

12 августа в 19:00 — «Жених из Майами»

Сергей эмигрировал в Америку с женой, бросившей его ради богатого. Без жены Сергею плохо, а с проститутками у него одни неприятности. По совету друга и дочери он отправляется за невестой в Россию. Остановившись у своего дяди, он приступает к тщательным поискам: одна в первый же вечер легла с ним в постель, другая оказалась воровкой, третья в Америку не захотела, так как в Москве имела Мерседес и дом в Переделкино... Кого же Сергей увезет в Америку?

Производство: 1994 г. Россия

Режиссер: Анатолий Эйрамджан

В ролях: Борис Щербаков, Михаил Державин, Татьяна Догилева

22 августа в 19:00 — «Маленькая Вера»

Приморский город. Обычная рабочая семья. Отец и мать озабочены лишь бытовыми проблемами и довольствуются непритязательными житейскими радостями. Дочь Вера, только что закончившая школу, проводит время на дискотеках, за бутылкой вина в подворотне и за болтовней с подружками. Важным событием в жизни Веры становится встреча со студентом Сергеем — он вырос в другой среде, самостоятельно мыслит, у него другие культурные ценности. Молодые люди из разных миров стараются понять и принять друг друга.

Производство: 1988 г. СССР

Режиссер: Василий Пичул

В ролях: Наталья Негода, Андрей Соколов, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Александр Негреба, Александра Табакова, Андрей Фомин, Александр Миронов, Александр Леньков, Вадим Захарченко

26 августа в 19:00 — «Небеса обетованные»

Трагикомическая история о бездомных людях, живущих на городской свалке, об их судьбах, радостях и горестях. Они борются за место под солнцем с городскими властями, отстаивая свое право жить на земле не страшась даже танков, посланных чиновниками…

Производство: 1991 г. СССР Режиссер: Эльдар Рязанов

В ролях: Лия Ахеджакова, Ольга Волкова, Валентин Гафт, Леонид Броневой, Олег Басилашвили, Светлана Немоляева, Наталья Гундарева, Роман Карцев, Вячеслав Невинный, Нина Русланова


Другие материалы раздела
Первая полоса