Рома Жуков покинул «Суперстар!» после итогов пятого выпуска

Рома Жуков покинул «Суперстар!» после итогов пятого выпуска

В минувшее воскресенье, 4 декабря, в эфире НТВ состоялась премьера пятого выпуска нового сезона шоу «Суперстар!».


За звание «суперстара» борются восемь артистов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и 00-е годы. И по итогам пятого конкурсного дня проект покинул Рома Жуков.

В новом выпуске борьбу за победу продолжили народная артистка России Роксана Бабаян, заслуженные артисты России Вячеслав Малежик и Ольга Зарубина, певицы Катя Лель и Алёна Иванцова, певец Рома Жуков, главный секс-символ российской эстрады 90-х Ирина Салтыкова и экс-участник группы «Премьер-министр» Жан Милимеров.

Пятый конкурсный день стал «Днём композитора» и был посвящён легендарному Александру Зацепину – композитору и народному артисту России. В этот вечер маэстро почтил своим присутствием всех собравшихся и занял одно из кресел жюри. По мнению ведущего Вадима Такменёва, «в этот вечер все артисты нашей страны завидовали участникам «Суперстар!», потому что каждый посчитал бы за честь не только спеть песни Александра Сергеевича, но и услышать его мнение». А Лолита добавила, что «музыка Зацепина стала частью нашей культуры, ментальности и стала той самой ниточкой, которая связывает разные поколения уже почти 60 лет».

По итогам пятого выпуска лидером стала Ольга Зарубина, у неё 40 баллов. Вторую строчку турнирной таблицы занял Жан Милимеров с 38 баллами. На третьем месте расположилась Роксана Бабаян, заработав за пять выпусков 37 баллов.

Начиная со второго выпуска, шоу покидает участник, набравший наименьшее количество баллов. Первым из борьбы за звание «суперстара» выбыл Сергей Чумаков. За ним шоу покинул Александр Айвазов. В прошлое воскресенье наименьшее количество баллов набрал Рома Жуков, но его спасли судьи, воспользовавшись своим правом единственный раз за сезон оставить в шоу выбывающего участника. На этот раз на последней строчке турнирной таблицы оказались Алёна Иванцова и вновь Рома Жуков, у них за пять выпусков набралось по 33 балла. Решать их судьбу пришлось жюри. Маша Распутина и Лера Кудрявцева захотели оставить в шоу Рому Жукова, Александр Зацепин и Сергей Соседов отдали свои голоса Алёне Иванцовой. Напомним, что, если мнения судей разделяются, право решать судьбу участников достаётся Лолите. К слову, за три сезона такая ситуация возникла впервые во втором выпуске программы, когда шоу покинул Сергей Чумаков, и вот ответственность вновь легла на хрупкие плечи соведущей Вадима Такменёва. Она захотела оставить в проекте Алёну Иванцову. Таким образом «Суперстар!» покинул Рома Жуков.

Напомним, что в третьем сезоне «Суперстар!» появились нововведения: один раз за весь сезон судьи могут спасти одного участника, но только, если их решение единогласно. Если их мнения разделятся, то артист покидает проект. Зато выбывающий конкурсант в финале выпуска может исполнить ту песню, которую он хотел бы спеть, но не успел. Рома Жуков выбрал кавер-версию композиции «Я у твоих ног» в исполнении Егора Крида. Победителем сезона станет тот, кто наберёт наибольшее количество баллов по итогам всех выпусков.


Другие материалы раздела
Первая полоса