Российские сериалы о полиции привлекают внимание зрителей Казахстана

Российские сериалы о полиции привлекают внимание зрителей Казахстана

По данным исследовательской компании TNS Central Asia, на прошлой неделе наибольший интерес у зрителей телеканала «МИР» вызвал российский сериал «Бездна». 9 августа в 21:21 рейтинг телеканала во время показа одной из серий составил 2,9%*, доля – 17,0%*.


Остросюжетный детектив рассказывает об опытном следователе Александре Варламове. Он уже много лет находит серийных убийц и раскрывает преступления, совершенные с особой жестокостью. Варламову, которого в сериале сыграл актер Илья Шакунов, удается распутывать дела благодаря логике, уликам и – психологии. Он всегда может просчитать, когда и где в следующий раз маньяк решится на новое преступление. Но в его системе происходит сбой, а жизнь дает трещину, когда Варламов узнает, что один из осужденных им невиновен. В это же время у следователя похищают дочь. Жена, которую в сериале сыграла актриса Алена Бабенко, во всем винит Варламова.

За работой и судьбами российских следователей с не меньшим интересом зрители телеканала «МИР» в Казахстане следили и на прошлой неделе. Тогда их захватил сериал «Под прицелом». Детектив рассказывает о буднях отделения полиции в том момент, когда в отлаженную работу следователей вмешивается инициатива начальства. Для повышения качества работы решено вести круглосуточное видеонаблюдение за блюстителями порядка.

Зрительский интерес к телеканалу «МИР» в Казахстане находится на стабильно высоком уровне. Телеканал остается в пятерке лидеров как в целом по стране, так и в Алма-Ате. 6 и 7 августа доля аудитории составила 18,8%* и 20,5%* соответственно, что позволило телеканалу обойти всех конкурентов и занять первое место по городу.


Другие материалы раздела
Первая полоса