Сергей Малозёмов раскроет главные тайны неофициальной медицины

Сергей Малозёмов раскроет главные тайны неофициальной медицины

Веками человечество прибегало к народным средствам исцеления, однако и в XXI веке растительные отвары, гомеопатия, чудодейственный массаж, оздоровление поющими чашами, биорезонансная терапия не сдают своих позиций.


Приверженцы доказательной медицины заявляют, что все по-настоящему действенные способы, известные человечеству издревле, уже интегрированы в современные методы лечения. Однако, игнорируя последние разработки генной терапии, инновационное протезирование, телемедицину и другие научные новшества, миллионы людей по всему миру продолжают искать спасение у лекарей.

В новом фильме документального цикла научных расследований Сергей Малозёмов бросает вызов таким популярным методам альтернативного лечения, как биорезонансная диагностика, иридодиагностика, методы вьетнамской народной медицины и энерготерапия. Команда проекта и ведущий станут добровольцами и пройдут персональную диагностику в центре альтернативной медицины. Каким образом осуществляется осмотр, как назначается лечение и что требуется от пациента в ходе терапии – будет проверено на себе.

Также вместе с практикующими врачами и учёными Сергей Малозёмов разберётся, что именно предлагают специалисты нетрадиционной медицины и где проходит грань между действенными методами реабилитации и фантазиями. Ведущий расскажет, что сегодня доподлинно известно об альтернативной медицине и какие секреты до сих пор скрывает народное врачевание.

Документальный сериал «Научные расследования Сергея Малозёмова» создан телекомпанией НТВ в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты», которая занимается коммуникационным сопровождением, мониторингом реализации и расширением форматов участия людей в национальных проектах России.

Часть съёмок проходила на территории вузов – участников программы развития университетов «Приоритет 2030». Эти вузы входят в состав научно-образовательных центров (НОЦ) и научных центров мирового уровня (НЦМУ), созданных благодаря национальному проекту «Наука и университеты». Экспертную оценку в телевизионных расследованиях представили ведущие научные сотрудники Казанского федерального университета (КФУ), Санкт-Петербургского Горного университета, Кубанского государственного университета, Московского физико-технического института (МФТИ), Пензенского государственного университета и других. Учёные поделились результатами исследований, которые проводились на высокотехнологичном оборудовании, в том числе, установленном благодаря гранту на обновление приборной базы в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Смотрите новую серию цикла «Научные расследования Сергея Малозёмова» в субботу 21 мая в 15.00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса