Сериал «Гаишники. Продолжение» с успехом идет в Казахстане

Сериал «Гаишники. Продолжение» с успехом идет в Казахстане

Зрители телеканала «МИР» в Казахстане с интересом следят за приключениями российских блюстителей порядка в сериале «Гаишники. Продолжение». Рейтинг сериала во вторник, 23 октября, составил 3,5%*, доля – 20,9%*.


Сериал рассказывает о двух совершенно разных сотрудниках петербургского ГБДД. Один – Сергей Лавров – молодой, честный и бескомпромиссный. В прошлом Лавров расследовал серьезные преступления в спецподразделении МВД, но за превышение полномочий был разжалован из майоров в капитаны и определен в Госавтоинспекцию. Но прошлое дает о себе знать, Лавров не перестает интересоваться важными делами и постоянно ввязывается в приключения. Его напарник – Николай Зимин – вначале не разделяет устремлений молодого коллеги. Зимину совсем немного осталось до выхода на пенсию и это единственное, что его по-настоящему интересует. К тому же опытный гаишник нечист на руку. Однако ему придется резко пересмотреть свои взгляды. Лавров без оглядки бросается на помощь сыну Зимина, попавшему в беду. Это и становится началом их дружбы и новых приключений.

С не меньшим интересом зрители Казахстана следили за актуальными событиями дня в репортажах телеканала «МИР». Встреча на высшем уровне: Владимир Путин принял в Москве премьер-министра Италии Джузеппе Конте. Президент РФ попросил Конте передать слова благодарности мэру Рима за помощь российским болельщикам, пострадавшим во время аварии эскалатора в метро. Заложники большой воды: из-за подтопления в Туапсе эвакуируют жителей, а по улицам плывут машины, холодильники и маршрутки. Дело техники: парламент отклонил кандидатуру Николо Пашиняна на пост премьер-министра Армении и сделал это по его собственной просьбе. Голосование носило технический характер, по закону оно необходимо для назначения досрочных выборов. Васька останется в приюте: московский суд не пускает кота Василия домой. Его хозяйка безуспешно борется за любимца на протяжении четырех месяцев. Вот и в этот раз после пяти часов заседания суд пришел к выводу – коту у хозяйки не безопасно. Сетка «антикошка» в хозяйской квартире отсутствовала, что позволяло коту сбегать из дома. Возможно, суд таким образом просто узаконил истинное желание Василия. Эти и другие темы насыщенного событиями дня принесли выпуску новостей 24 октября долю интереса аудитории 21,6%* и рейтинг 2,3%*.

В целом «МИР» продолжает удерживать стабильно высокие показатели в Казахстане, занимая третье место в рейтинге телеканалов со среднесуточной долей 9,7%*.

*По данным TNS Central Asia, 100 000+, все, 6+, 22.10.-28.10.2018


Другие материалы раздела
Первая полоса