Советы для автовладельцев от лайфстайл-программ НТВ

Советы для автовладельцев от лайфстайл-программ НТВ

В эти выходные автомобильные эксперты телеканала НТВ рассказали, как обновить кузов без перекраски и что делать, если за ночь появился знак «Парковка запрещена»


Как обновить кузов без перекраски

Цвет потускнел, глянец ушёл и лак накрыла паутина? Как обновить кузов без перекраски рассказали в программе «Первая передача». Эксперты советуют отдать машину в дитейлинг-студию, где ваш автомобиль смогут привести в порядок.

В первую очередь они отшлифуют кузов. Важно, чтобы машину полировали не поролоновой насадкой, а меховой, потому что мех проникает в глубину лака и как будто заплавляет его, а поролон снимает только верхний слой. Когда с полировкой будет закончено, поверхность нужно будет обезжирить.

После этого машина выглядит великолепно – цвет раскрылся, царапины исчезли. Но это до первой мойки. А для того, чтобы наслаждаться такой красотой как можно дольше, эксперты проводят третий этап – наносят автомобильное керамическое покрытие. Теперь машина обновлена и выглядит так, будто помолодела.

Что делать, если за ночь появился знак «Парковка запрещена»

Оставляя на ночь машину в разрешённом для парковки месте, утром вы можете оказаться нарушителем, и вместо работы поехать за машиной на штрафстоянку. В программе «Главная дорога» рассказали, что делать в такой ситуации.

В первую очередь важно знать, что организация обязана уведомить жильцов за 20 суток до установки знаков, путём установки информационных щитов на месте и также путём извещения на своём профильном сайте. Также важно знать, что административный кодекс даёт 10 дней на то, чтобы обжаловать штраф и эвакуацию. Так что получить свой автомобиль со штрафстоянки, вы можете, не оплачивая парковку. Если владелец автостоянки отказывается отдавать вашу машину без оплаты, то он поступает неверно.


Другие материалы раздела
Первая полоса