Телеканал Gulli Girl отмечает свой день рождения в Международный День Девочек!

Телеканал Gulli Girl отмечает свой день рождения в Международный День Девочек!

История детского телеканала Gulli в российском эфире началась в 2009 году.


Французский медийный холдинг Lagardere, следуя примеру успешного вещания телеканала Gulliво Франции, решил запустить проект по всему миру, в том числе, в России. Телеканал был ориентирован на широкую детскую аудиторию от 4 до 14 лет и их родителей.

Позже, сменив название, Gulli Girl занял более узкую нишу и стал позиционировать себя как первый телеканал для девочек. В этом году российско-французской истории успеха исполняется целых 10 лет! И отметить эту дату телеканал для девочек Gulli Girl решил с настоящим размахом.

Так, 28 сентября в Центральном Детском Магазине на Лубянке в честь юбилея состоялся грандиозный праздник! Мероприятие, которое проводилось при поддержке Winx Club, запомнилось посетителям невероятно теплой атмосферой и насыщенной программой.

Организаторы встретили юных гостей и их родителей увлекательными конкурсами и познавательными мастер-классами. Посетители приняли участие в создании нарядов для кукол Winx, пробовали расписывать пряники и собирать алмазные мозаики, а также учились современным танцам на занятиях по хип-хопу от амбассадора танцевального центра PROТАНЦЫ Евы Уваровой.

Звездный гость – Алиса Кожикина, победительница шоу «Голос. Дети» и участница конкурса «Детское Евровидение 2014» – подарила всем присутствующим завораживающее выступление. А финальным аккордом мероприятия стала яркая «бумажная» дискотека: под зажигательные танцевальные мотивы гостей «окутали» праздничные фейерверки из бумажных лент.

Разумеется, юные поклонницы Gulli Girl не могли упустить возможность поздравить любимый телеканал лично. Прямо на праздничной площадке всем желающим была предоставлена возможность записать вдохновляющие видео с теплыми пожеланиями. Трогательные видеообращения от гостей мероприятия Gulli Girl покажет в своем эфире в День рождения – 11 октября!

Продолжением празднования юбилея Gulli Girl станет детский «Международный конкурс талантов», который проводится телеканалом совместно с Winx Сlub и продлится до 13 октября. Победитель получит возможность представлять Россию на трехдневном фестивале детского творчества G! come Giocare, который проходит в Милане (Италия).

Также Gulli Girl принимает поздравления от зрителей и в социальных сетях! С 07 по 13 октября можно выиграть подарки от телеканала. Для этого необходимо записать видео-открытку и разместить ее в своем аккаунте с хэштегом #hbgulligirl.


Другие материалы раздела
Первая полоса