Телеканал HDL представляет премьеры ноября

Телеканал HDL представляет премьеры ноября

Лучшие программы месяца, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру.


«Горизонт приключений. Север», с 1 по 7 ноября в 20:00 — премьера нового сезона тревел-сериала собственного производства телеканала HDL. Ведущий программы — журналист, режиссер, оператор и страстным любитель путешествий Евгений Кривцов — отправляется исследовать красоты и секреты Русского Заполярья.

Впервые на HDL:

«Путешествие Джейми Оливера: Великобритания», с 8 по 13 ноября в 20:00 — живой классик мировой кулинарии отправляется в гастрономическое путешествие по своей родине в поисках источников вдохновения.

«Последние жители Аляски», с 15 по 21 ноября в 20:00 — проект компании Discovery расскажет об уникальной семье, которая отказалась от благ цивилизации и живет в условиях сурового климата Аляски.

Лучшие документальные программы и художественные фильмы ноября:

«Как река становится морем», с 8 по 10 ноября в 19:00 — натуралист и искатель приключений Франсуа Пешо исследует самые крупные реки пленены от их истоков до устья: Меконг в Индокитае и Миссисипи в Северной Америке, европейский Дунай и южноамериканскую Амазонку.

«Открывая Северную Америку», с 15 по 18 ноября в 18:50 — проект BBC откроет зрителям загадки природы Северной Америки и расскажет о проблемах местных жителей.

«Эти невероятные животные», с 22 ноября в 20:00 по будням — документальный сериал отBBC, в котором бесконечно любопытные ведущие Тим Уорвуд и Адам Гендл рискуют жизнью, чтобы раскрыть правду о животных.

«Планета под водой», с 22 по 26 ноября в 19:00 — один из лучших специалистов подводной съемки и фотограф-новатор Дарек Сепиоло покажет зрителям огромный и разнообразный мир, скрытый в глубинах океана, в уникальном проекте производства Discovery.

С 1 по 7 ноября в 20:00 — «Горизонт приключений. Север»

В поисках следов загадочной северной цивилизации Гипербореи съемочная группа телеканала HDL во главе с ведущим — журналистом, режиссером, оператором и страстным любителем приключений Евгением Кривцовым — отправляется исследовать Заполярный регион.

Маршрут третьего сезона «Горизонта приключений» составил более 1000 километров по Кольскому полуострову: погружение на морское дно при температуре воды +4°C и покорение скал в Хибинах, очертания которых похожи на древние египетские пирамиды; исследование каменного лабиринта «Вавилон», возраст которого достигает 4000 лет, и легендарного валуна Вороний камень, с которого Александр Невский руководил русской ратью в Ледовом побоище; гонки на квадроциклах и настоящее ралли по размытым дождями и каменистым россыпям; знакомство с обычаями, обрядами и кулинарными традициями народа Заполярья — древних саамов.

Евгений Кривцов, ведущий программы «Горизонт приключений»: «Все привыкли летом отдыхать на юге, и многие даже не могут себе представить, что можно еще лучше, но чуть-чуть по-другому отдохнуть на Севере, в Заполярье. Проект «Горизонт приключений» тем и крут, что мы попадаем в уникальное место, которое для многих ассоциируется с выживанием, а по факту это очень красивый и благодатный край для отдыха. Там и тундра, и фьорды, и леса, и горы, сумасшедшие заливы и удивительные люди. Может быть, более холодные в общении, но, если дело доходит до проблем, они всегда придут на помощь, просто потому что нельзя человека на Севере бросать в беде».

В процессе съемок проекта «Горизонт приключений. Север» творческий коллектив канала HDL побывал в заповедниках Мурманской области: Лапландском, Кандалакшском и «Пасвик». Благодаря самоотверженному труду научных работников сохраняются и приумножаются популяции редких видов животных и птиц, которые еще недавно стояли на грани полного исчезновения – лапландский олень, гага, кулик и другие редкие виды водоплавающих птиц.

Невероятная преданность своему делу сотрудников заповедных территорий вдохновила команду HDL. В дар заповедникам телеканал передал современные профессиональные камеры слежения, способные автономно работать в самых экстремальных условиях, собирать, хранить и передавать видеоинформацию в качестве FullHD. Цель сотрудничества телеканала и заповедников – расширение спектра фаунистических исследований заказников за счет усиления технической оснащенности их научных отделов, а также получение эксклюзивных кадров жизни обитателей заповедников, которые можно будет найти в группах телеканала в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

«Горизонт приключений» — это тревел-сериал собственного производства телеканала HDL об экстремальном туризме и одновременно познавательная программа, которая рассказывает о путешествиях по России и вдохновляет зрителей на личное знакомство с природным, культурным и национальным многообразием страны. «Горизонт приключений» исследует самые живописные места страны и прокладывает маршруты, которых нет в популярных путеводителях, с целью доказать, что настоящие путешествия начинаются с покорения бескрайних просторов именно нашей родины.

В первом сезоне проект раскрывал мистические тайны горного Алтая, во втором — исследовал малоизвестные маршруты Крымского полуострова. Одна из особенностей формата «Горизонта приключений» — советы по выживанию в дикой природе, которые ведущий испытает на себе и обучит им зрителей.

С 8 по 10 ноября в 19:00 — «Как река становится морем»

Франсуа Пешо — заядлый путешественник и журналист. Он исследует самые крупные реки планеты от их истоков до устья. В первом сезоне он пройдет по Дунаю, Меконгу, Миссисипи и по реке Парана.

С 8 по 13 ноября в 20:00 — «Путешествие Джейми Оливера: Великобритания»

Джейми Оливер путешествует по своей стране, изучая древние рецепты, а также ищет вдохновение для создания новых оригинальных блюд. Знаменитый шеф-повар пытается выяснить, что же делает британские блюда настолько интересными и вкусными?

С 15 по 21 ноября в 20:00 — «Последние жители Аляски»

Выживание в условиях сурового климата и отсутствия еды — дело не очень приятное, а тем более нелегкое. Программа посвящена семье, которая решила бросить удобства цивилизации и теперь живет (или правильнее сказать «выживает»?) в жестком климате Аляски. Каждый они борются с природными силами, суровыми условиями, которые не терпят компромиссов и не предназначены для комфортного проживания.

С 15 по 18 ноября в 18:50 — «Открывая Северную Америку»

Саймон Рив открывает для себя и зрителей природу и жителей Северной Америки... Вскрывая проблемы малых народов и больших городов...

Производство: Великобритания

С 22 по 26 ноября в 19:00 — «Планета под водой»

Посмотрите на мир, скрытый под поверхностью океанов, морей и внутренних вод, глазами одного из лучших фотографов-специалистов подводной съемки Дарека Сепиоло.

Полюбуйтесь крупнейшей биологической экосистемой на Земле и насладитесь шестью историями, каждая из которых покажет ее сложность и разнообразие. От самых маленьких обитателей до подводных гигантов, от красивых рифов до бесконечных подводных пустынь — откройте для себя самые красивые и интересные места подводного мира, укрытые в глубинах океанов.

Проект «Планета под водой» от Discovery — это 1000 часов под водой, 42 локации, 7 континентов и 3 года производства уникального проекта.

С 22 ноября в 20:00 по будням — «Эти невероятные животные»

Лучшие друзья Тим Уорвуд и Адам Гендл рискуют жизнью, чтобы раскрыть правду о диких животных в захватывающем и увлекательном сериале. Ведущие программы путешествуют по всему миру, выясняя, всегда ли кошки приземляются на ноги? Может ли кальмар потопить корабль? Действительно ли паучий шелк прочнее стали?


Другие материалы раздела
Первая полоса