Телеканал HDL представляет премьеры июля

Телеканал HDL представляет премьеры июля

Лучшие программы месяца от ведущих мировых производителей, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру.


Впервые на HDL:

«Как река становится морем», с 26 по 29 июля в 20:00 — познавательная программа от Kwanza о жизни самых крупных рек на планете.

«День, когда земля замерзла»,3 июля в 20:00 — художественный мини-сериал «День, когда земля замерзла». Профессор экологии спасает свою семью и всё человечество от экстремального таяния ледников, вызванного бурением скважин в Гренландии.

В июле на HDL — специальная подборка программ к Всемирному дню мозга. Смотрите 22 июля с 12:00:

«Мозг. Перезагрузка», в 12:00 — австралийский научно-популярный проект, который исследует феномен нейропластичности, ищет возможности «прокачать» мозг и предотвратить ментальное старение.

«Человек. Инструкция по сборке», в 19:00 — познавательная программа, в которой ведущие робототехники мира попытаются создать искусственную копию человека.

«Роботы наступают», с 20:00 — научно-популярный проект о последних достижениях в области робототехники от FlameDistirbution — одного из крупнейших производителей познавательного контента.

23 июля — празднуем Всемирный день дельфинов на HDL! Смотрите весь день с 12:00:

«На морской глубине: Большой Барьерный Риф» ― крупнейший в мире коралловый риф и его секреты исследует натуралист и защитник природы Йолла Виллес.

«Правда о дельфинах» — эксперт по изучению поведения животных Карстен Бренсинг расскажет зрителям о чувствах и переживаниях дельфинов с помощью редких кадров и научных экспериментов.

«Гиганты морских глубин» ― документальный фильм от французской компании ZED исследует тайну эволюции китообразных.

«Диалоги с дельфинами» — французские ученые, посвятившиеся свою жизнь изучению поведения дельфинов, делятся уникальными фактами о связи этих загадочных млекопитающих с человеком.

Лучшие документальные программы и художественные фильмы июля:

«Дикие люди. Возвращение. 2 сезон», с 5 по 17 июля в 20:00 по будням — документальный проект от BBC. Искатель приключений Бен Фогл отправится в новое путешествие от тропических джунглей до непреодолимых гор в поисках людей, которые поселились в самых отдаленных уголках планеты.

«Тропический маршрут», с 19 по 21 июля в 20:00 — познавательный сериал от BBC о богатом разнообразии животного и растительного мира тропиков.

«Последний ниндзя», с 12 по 27 июля в 19:00 — реалити-шоу производства Discovery. Мастера боевых искусств мирового класса, бойцы смешанных единоборств и бывшие спецназовцы докажут, что могут вынести любые трудности. Их ждет суровое испытание, основанное на древних законах ниндзя.

«Выжить любой ценой», с 19 июля в 21:00 — известный во всем мире специалист по выживанию Беар Гриллс в проекте от Discovery расскажет, как преодолеть любые испытания в дикой природе и найти помощь.

«Горизонт приключений. Крым», с 5 по 8 июля в 21:55 и 10 июля с 11:40 — трэвел-сериалити собственного производства HDL. Актер и каскадер Стас Румянцев отправляется в Крым. Его задача ― раскрыть загадочные тайны этого региона, взглянув с другой стороны на всемирно известные объекты культурного и природного достояния полуострова.

«Наводнение», 10 и 17 июля в 20:00 — художественный мини-сериал от режиссера Тони Митчела — мастера сериалов про апокалипсис («Библия», «Выжить в катастрофе»). В центре сюжета — жители Лондона, которые пытаются спастись от воды, поднявшейся в Темзе.

«Паника в Альпах», 24 июля в 20:00 — фильм-катастрофа о паре молодоженов, которые отправляются в свадебное путешествие в горы и попадают в шторм.

3 июля в 20:00 — «День, когда земля замерзла»

Год 2020. Профессор экологии Том Арчер считает, что бурение в Гренландии энергетической компанией Хало приведёт к таянию ледников, но профессора игнорируют. Для сбора доказательств Том прибывает в Арктику и обнаруживает, что всё человечество под угрозой. Том отправляется домой, чтобы спасти свою семью, а тем временем, ледники начинают таять с огромной скоростью.

С 5 по 16 июля в 20:00 по будням — «Дикие люди. Возвращение»

Английский экстремал Бен Фогл и компания BBC зовут зрителей в новое телеприключение! Он бродил по раскалённым пескам Сахары, путешествовал по суровым водам Атлантического океана и пересекал холодные просторы Антарктики на пути к Южному полюсу.

В новой программе Бен предлагает вернуться к удивительным людям, которые оставили позади всё привычное и начали новую жизнь в одном из удаленных уголков планеты. Что ими двигало? И что произошло с их жилищами и судьбами после последней встречи? Приготовьтесь посетить восемь фантастических мест, где восторг от увиденного заглушает страх: от тропических джунглей до глухих лесов, от необитаемых островов до непреодолимых гор.

С 5 по 17 июля в 21:55 и 10 июля с 11:40 — «ГОРИЗОНТ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. КРЫМ»

Ведущий телепроекта, актер и каскадер Стас Румянцев, отправляется к новому Горизонту приключений, на этот раз – в Крым. Его маршрут – это более 600 километров от самой восточной точки полуострова – мыса Фонарь, до самой западной – мыса Прибойный.

Но Стаса не интересуют роскошные пляжи и теплые волны Черного моря в разгар курортного сезона. Задача опытного путешественника и искателя приключений – попытаться раскрыть загадочные тайны этого региона, взглянув с другой стороны на всемирно известные объекты культурного и природного достояния Крыма.

«Горизонт приключений. Крым» сохраняет оригинальный формат первого сезона программы, совмещая элементы реалити-шоу и сериала: экстремальные съемки, лайфхаки по выживанию и новые маршруты, которых нет в популярных путеводителях!

Все серии объединены общей сюжетной линией и дарят зрителям настоящий коктейль из удивительных открытий, ярких эмоций, острых ощущений и чувства пьянящей свободы.

С 12 по 21 июля в 21:00 — «Последний ниндзя»

Девять современных воинов принимают безжалостный 24-дневный вызов, основанный на древних законах ниндзя — это уникальный реалити-проект «Последний ниндзя» производства Discovery. Все претенденты — мастера боевых искусств мирового класса, бойцы смешанных единоборств и бывшие спецназовцы. Они хотят доказать, что могут вынести любые трудности.

Участников ждут восемь изнурительных миссий, созданных Джиничи Каваками — последним известным настоящим ниндзя. Тот, кто выдержит все испытания, получит заключительный урок от самого мастера в японском городе Ига, где расположен легендарный дом ниндзя. Но до этого конкурсантов ждут походы по болотам, выживание ночью на леднике, переходы через бурную реку, побег из тюрьмы и многое другое. Только те, чья сила воли непоколебима, доберутся до конца.

С 19 по 21 июля в 20:00 — «Тропический маршрут»

Познавательный сериал знакомит зрителей с загадочным миром тропических островов. Удивительные животные (от лемуров до хамелеонов), зеленые леса с диковинными растениями, быт и нравы аборигенов — со всем этим придется столкнуться автору фильма — актеру Дэвиду Хэрвуду.

Документальный проект, снятый в режиме реального времени, с головой погружает в путешествие по прекрасным, но опасным тропикам. Отправной точкой маршрута станет один из самых больших островов в мире — Мадагаскар. А продолжится знакомство с тропическими красотами на острове Борнео и Гавайских островах.

С 19 июля в 21:00 — «Выжить любой ценой»

Беар Гриллс служил в британском спецназе, поднимался на Эверест и исследовал Арктику. Он показывает зрителям, как выжить в самых сложных и отдаленных условиях на планете, поставив себя в условия потерявшегося туриста.

22 июля в 12:00 — «Мозг. Перезагрузка»

Австралийский телеведущий Тодд Сэмпсон подвергает свой мозг серии необычных экспериментов, чтобы изучить феномен нейропластичности и выяснить, действительно ли с его помощью можно радикально трансформировать мозг и повернуть вспять ментальное старение. Документальный сериал «Мозг. Перезагрузка» раскроет уникальные факты о новом революционном методе, который поможет человеку стать умнее.

22 июля в 19:00 — «Человек. Инструкция по сборке»

Уже много лет искусственный интеллект будоражит умы ученых и кинопродюсеров. Он развивается все быстрее и захватывает больше сфер нашей жизни, но вместе с тем он таит в себе серьёзную опасность.

Актриса Джемма Чан, которая сыграла робота в научно-фантастическом сериале «Люди», хочет знать, когда сбудутся предсказания из научной фантастики: через 10 лет, через 100 лет, или гораздо раньше? Она встретится с величайшими учеными.

Их мнения разнятся. Кто-то считает, что искусственный интеллект — ключ к безопасности и процветанию. Другие полагают, что мы на пороге катастрофы. Чтобы проверить мощь искусственного интеллекта, Джемма проведет уникальный эксперимент: вместе с учеными она построит робота — ее точную копию. Получится ли у искусственного интеллекта повторить ход мыслей Джеммы? Сможет ли она собрать человека?

22 июля в 20:00 — «Роботы наступают»

Передача посвящена новейшим достижениям в области робототехники. В программе зрители увидят роботов, созданных, чтобы облегчить жизнь человека в самых разных сферах.

Подобные разработки больше не являются фантазиями сценаристов популярных фильмов — это реальность и будущее человечества.

Роботы уже здесь. Это не вторжение — это революция! Эти машины скоро станут частью нашей жизни.

23 июля в 13:00 — «На морской глубине: Большой Барьерный Риф»

Большой Барьерный Риф — крупнейший в мире коралловый риф, который находится в Тихом океане. Натуралист, защитник природы и путешественник Йолла Виллес исследует уникальный природный объект, чтобы понять, как деятельность человека угрожает самому рифу и несметному количеству жизней, которые он поддерживает?

Чтобы понять, выживет ли Большой Барьерный риф, Йолла Виллес рассматривает разрушительные последствия обесцвечивания кораллов и тропических циклонов, но в то же время обнаруживает невероятные признаки регенерации и обилие морской жизни.

Натуралист также исследует, как менялось лицо рифа за последние 15 тысяч лет, чтобы воссоздать картину формирования чуда морской природы.

23 июля в 16:00 — «Правда о дельфинах»

Специалист в области изучения поведения животных Карстен Бренсинг предлагает зрителям отправиться в морское путешествие, которое сблизит человека с морским млекопитающим как никогда раньше.

Вы узнаете, насколько эти уникальные существа сострадательны, любопытны и жизнерадостны, и как сильно они похожи на нас с вами.

23 июля в 20:00 — «Гиганты морских глубин»

Более 50 миллионов лет назад глобальное потепление сильно повлияло на планету. Уровень Мирового океана поднялся, и некоторые млекопитающие переселились в водную среду. Этот документальный фильм исследует одну из самых интригующих тайн: как китообразные, включая китов, дельфинов и косаток, смогли выжить и покорить новые глубины.

Вместе с фильмом зрители отправятся на поиски этих гигантских существ и попытаются понять причину их невероятного эволюционного успеха.

23 июля — «Диалоги с дельфинами»

Дельфины всегда вызывали у человека неподдельный интерес. На протяжении тысячелетий образ этого умного млекопитающего использовался в искусстве и литературе. Но все ли мы знаем об этих созданиях?

Известно, что дельфины обладают незаурядным интеллектом, но думают ли они также, как и мы с вами? Возможно, человек и дельфин могут общаться на равных?

Документальный фильм «Диалоги с дельфинами» пригласил семь специалистов, посвятивших свою жизнь изучению поведения дельфинов. Они поделятся уникальными фактами об этих загадочных животных и расскажут об их особой связи с человеком.

24 июля в 20:00 — «Паника в Альпах»

Симон и Камилла собираются пожениться в долине Шамони, у подножия горы Монблан. Сопровождаемые дюжиной приглашенных, они поднимаются на фуникулёре на высоту 3800 метров, чтобы сделать несколько снимков. Эмма, дочь шефа по безопасности Марка Приёра, друг которой является свидетелем на свадьбе, отправляется вместе со всеми без разрешения отца. Шторм застаёт врасплох маленькую группу, оказавшуюся изолированной на отроге скалистой вершины.

С 26 по 29 июля в 20:00 — «Как река становится морем»

Франсуа Пешо — заядлый путешественник и журналист. Он исследует самые крупные реки планеты от их истоков до устья. В первом сезоне он пройдет по Дунаю, Меконгу, Миссисипи и по реке Парана.


Другие материалы раздела
Первая полоса