Сочная, жаркая, с дымком – всё это о ней, о летней кухне! Каждое воскресенье с утра и до самого вечера готовьте на плите и на открытом огне вместе с шефами телеканала «Кухня»! Григорий Мосин, Василий Емельяненко, Сергей Лигай, Георгий Иосава и Ника Ганич представят вкусные и любимые всеми блюда лета. Окрошка и хачапури, шашлык и карп на гриле – и это далеко не всё! Включайте, повторяйте и наслаждайтесь летними вкусами вместе с телеканалом «Кухня»!
С 11 июля каждый день в 21:00 — «Паломник с половником»
Александр Ковалев, типичный городской житель, телеведущий и шоумен, ища себя, вспоминает о своих корнях и едет в путешествие по стране. По дороге ему встречается монастырь и он, вспомнив свое образование повара, решает потрудиться в монастыре и найти новый вкус жизни. Любознательный и энергичный Александр начинает жить жизнью паломника и гостя монастыря, работает на различных послушаниях и попадает в забавные истории. Зритель знакомится с деталями жизни затерянного в ярославских лесах Николо-Сольбинского монастыря, с его теплой атмосферой и традициями, прекрасными монахинями, паломниками и воспитанниками школы при монастыре.
С 8 июля по 20 июля каждый день в 20:30 — «Фанат барбекю»
«Фанат барбекю» — это программа о классических блюдах барбекю в их современной интерпретации. Знаменитый шеф-повар Спенсер Уоттс, вдохновившись мировыми рецептами, готовит на заднем дворике невероятные блюда. Жизнерадостные улыбки, детский смех, теплое лето и горячий гриль — основные ингредиенты хорошего вечера от шефа Спенсера Уоттса.
С 16 июля по 21 июля каждый день в 21:30 — «Вокруг света с Ману Филделом»
Французский шеф-повар и ресторатор Ману Филдел с детства обожал роман Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» и много лет мечтал совершить подобное путешествие. И вот, наконец-то, он решился отправиться в кулинарную экспедицию, чтобы узнать аутентичные рецепты, отведать множество новых блюд и насладиться ароматами, звуками, вкусами, обычаями и лучшими продуктами по всему миру. Его маршрут запланирован: Великобритания – Арабские Эмираты – Индия – Китай – Япония – США – Великобритания. В кармане у шефа будет 20 тысяч долларов, которых не хватит на все. Поэтому ему придется самому зарабатывать себе на еду и ночлег. Ману будет готовить пищу в местных кафе, мыть посуду, выступать на улицах, но принципиально не станет принимать помощь, которую не заслужил. Каждое доброе отношение к нему и каждую купюру он отработает сполна. Но с какими сложностями не пришлось бы столкнуться Ману Филделу, он будет учиться новому, пробовать готовить как можно больше местных блюд и наслаждаться своим гастрономическим путешествием вокруг света.
С 21 июля каждый день в 20:30 — «Готовим как шеф»
Кулинарное шоу, в котором вы научитесь готовить легко и вкусно! Обед из пяти ингредиентов, «кулинарный шедевр» за полчаса или любимый десерт из ресторана — теперь прямо на вашей кухне.
Шеф-повар Максим Лызо поделится лучшими рецептами и кулинарными лайфхаками, благодаря которым вы точно научитесь готовить как шеф!
С 22 июля каждый день в 21:30 — «Три рецепта — один торт»
В программе «Три рецепта — один торт» шеф-повар представляет выпечку, основанную на великой классике, но с новыми вкусовыми вариациями. Он продемонстрирует три уникальных рецепта, которые, несмотря на различия, в итоге превратятся в один восхитительный торт. Узнайте секреты мастерства и приготовьте изысканный десерт, сочетающий традиции и современные кулинарные тенденции.
Ежедневно в 19:00 — «Едим дома»
Очаровательная ведущая Юлия Высоцкая делится со зрителями рецептами блюд, которые готовит прямо у себя дома. Встреча старых друзей, детский праздник, загородный пикник — Высоцкая находит вкусное решение к каждой ситуации. А каждое приготовленное блюдо — шедевр, который, как оказывается, не так уж и сложно приготовить. «Едим Дома!» — это своего рода зарисовки из жизни молодой хозяйки, где каждая серия — новая история, новый случай, новые блюда.
Каждое воскресенье с 10:00 — «Король Гриля»
Думаете, что жарить на гриле — это легко? Известный шеф-повар и признанный Король гриля Григорий Мосин докажет, что обычная готовка на углях может стать настоящим искусством.
«Король Гриля». Третий сезон
Григорий Мосин посвящает телезрителей во все тонкости и нюансы приготовления любимого мясного блюда в разгар лета. Где достать сальную сетку, чтобы придать сочность и потрясающий аромат постному мясу? Почему для шашлыка из куриных крылышек лучше подходит сырный соус, а из куриных грудок — брусничный? Чем хороши маринады для свиной вырезки на основе кефира, айрана и сливок? «Король Гриля» собрал 15 рецептов из всех видов мяса, и даже без него — для ценителей вегетарианских блюд.
«Король гриля». Второй сезон
Знакомьтесь: главный герой второго сезона программы — Его Величество Бургер. Это не просто булочка с котлетой, а полноценное блюдо, которое завоевало любовь гурманов по всему миру! Король Гриля умеет правильно обращаться с этой важной особой и готов поделиться своими знаниями со зрителями канала «Кухня».
«Король гриля». Первый сезон
Григорий Мосин сражается на кулинарном ринге с шеф-поварами, которые могут приготовить изысканные блюда самых разнообразных кухонь мира. Однако ни один из профессионалов не специализируется на мясе. Смогут ли они превзойти ведущего, для которого барбекю — родная стихия?
Каждый вторник и четверг с 10:00 — «Однажды в Италии»
Ни разу не ездили в Италию? Италия приедет к вам сама! Горячий темперамент, сладкая итальянская речь, веселая атмосфера и потрясающая кухня! Все это ожидает зрителей в программе «Однажды в Италии» на канале «Кухня».
Настоящий итальянец, уроженец Болоньи, бренд-шеф ресторанов Jamie`s Italian в России, Маттео Лаи научит готовить итальянские деликатесы из пасты, сочных морепродуктов и ароматных сыров, а также невероятно вкусную выпечку и десерты. Благодаря простым и доступным рецептам от Маттео каждый сможет создать «маленькую Италию» на собственной кухне и совершить гастрономический тур, не выходя из дома.
Каждый выпуск программы — это зажигательный коктейль из оригинальных рецептов и уроков итальянского языка. Ведущий программы научит зрителей не только новым секретам кухни Италии, но и новым итальянским словам. Необычный формат сделает процесс готовки в два раза интереснее!
Ежедневно в 18:00 — «ТРЕСКАем»
Рыба — всему голова! Польза рыбы и морепродуктов — доказанный факт. Но как их приготовить, чтобы все питательные вещества сохранились, а вкус стал насыщенным и нежным? Своими секретами рыбной кухни поделится шеф-повар Сергей Лигай в кулинарной программе «ТРЕСКАем».
В каждом выпуске зрителей ждут авторские рецепты блюд из рыбы, морепродуктов и гарниров к ним. Программа «ТРЕСКАем» — это пошаговое руководство по выбору, приготовлению и сочетанию различных продуктов, а также полезные кулинарные хитрости и целый кладезь историй от шеф-повара с 16-летним стажем. Будьте уверены – рыбная кухня станет для вас по-настоящему любимой.