Телеканал НТВ приступил к съёмкам седьмого сезона сериала «Невский»

Телеканал НТВ приступил к съёмкам седьмого сезона сериала «Невский»

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки седьмого сезона популярного остросюжетного детектива «Невский» на НТВ о майоре Павле Семёнове, роль которого бессменно исполняет Антон Васильев.


После разыгравшейся в здании ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области кровавой драмы, в «северную столицу» из Москвы направлен заместитель министра внутренних дел генерал Кондратьев (Андрей Коровниченко). Перед ним поставлена конкретная задача – в кратчайшие сроки навести порядок в городе на Неве. В результате ведомственных интриг, майор Семёнов (Антон Васильев) и подполковник Михайлов (Андрей Гульнев) также получают новое назначение. Теперь они сотрудники ГУ МВД и служат во втором отделе Управления уголовного розыска. В зоне их ответственности не только центр города и Невский проспект, но и вся Ленинградская область. Алексей Фомин (Дмитрий Паламарчук), возглавивший криминальный мир Петербурга, начинает понимать, что мало захватить власть. Её ещё необходимо удерживать. У Фомина появляется новый влиятельный враг, в схватке с которым Фоме не может помочь даже верный друг Паша Семёнов. А ставший депутатом Госдумы Евгений Арсеньев (Александр Саюталин) также пытается использовать свое новое положение в личных целях.

Игорь Драка, режиссёр-постановщик: «Стартовали съёмки седьмого сезона, вся команда в сборе. Мы очень рады приступить к продолжению полюбившейся зрителю истории. В новом сезоне будет много всего интересного. Семёнова переводят в ГУ МВД во второй отдел Управления уголовного розыска, и теперь у него больше обязанностей. Жизнь Фомы тоже не стоит на месте. Также мы постепенно вводим новых персонажей: например, мы уже провели кастинг актёров, и в истории появятся два опера из Ярославля – их зритель будет видеть на протяжении всего сезона. Уже сняли несколько экшен-сцен на Невском. В новом сезоне будет больше юмора – это разбавит общее напряжении. Больше ничего не буду рассказывать, чтобы интересно было смотреть».

Паша Семёнов в ходе хитрой оперативной комбинации смог наконец-то вычислить таинственного главаря банды Архитекторов. Теперь он знает этого человека в лицо, знает его имя и должность. Но что делать дальше? Доказательствами вины киллера Семёнов не располагает. А без них убийца неподсуден, в полиции и Следственном комитете никто даже не станет слушать Семёнова, его просто поднимут на смех. Семёнов понимает, что в этой ситуации у него остаётся один единственный выход. При этом, если он им воспользуется, сам окажется вне закона, и его жизнь никогда не будет прежней.

Съёмки картины проходят в Санкт-Петербурге.

Премьера первого сезона популярного детектива состоялась весной 2016 года. Всего в эфир НТВ вышло шесть сезонов: так, максимальная доля премьерного показа шестого сезона сериала «Невский» – «Невский. Расплата за справедливость» составила 15,7%, рейтинг – 4,5%. Остросюжетный детектив о буднях майора Павла Семёнова со средним рейтингом 4,0% три недели подряд возглавлял топ-5 самых популярных сериалов в России, оставив позади сериалы телеканала «Россия 1» «Дорога к счастью» (рейтинг 3,8%) и «Любовь преодолеет всё» (рейтинг 3,7%), а также картины «Первого канала» «По законам военного времени» (рейтинг 3,4%) и «За полчаса до весны» (рейтинг 3,1%). (Россия 100+, Все 18+, 10.04-27.04.2023).


Другие материалы раздела
Первая полоса