Телеканал НТВ приступил к съёмкам сериала «Страх над Невой»

Телеканал НТВ приступил к съёмкам сериала «Страх над Невой»

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки нового остросюжетного детектива НТВ «Страх над Невой».


Также многосерийный фильм будет представлен в онлайн-кинотеатре Иви, который выступил партнёром и со-инвестором проекта. Главные роли в картине исполнят Антон Хабаров и Андрей Фролов. 

Ленинград, 1967 год. В районе Обводного канала в самом центре города происходит серия убийств. Маньяк действует исключительно ночью: он насилует и душит женщин, оставляя над телами своих жертв таинственные знаки – странные символы, нарисованные углём. К расследованию подключают майора КГБ Чубина (Антон Хабаров), у которого уже есть опыт в раскрытии подобных дел: несколько лет назад он пытался разоблачить языческую секту, поклоняющуюся Чернобогу. Тогда майор совершил попытку внедриться в тайное общество, но был раскрыт, и сам стал жертвой жестокого психопата, возглавлявшего секту. Чубина спасли в последний момент, но пережитое оставило неизгладимый след на судьбе мужчины. Несмотря на перенесённую психологическую травму, Чубин остаётся профессионалом своего дела. Он единственный, кто специализируется на раскрытии серийных убийств, и сразу понимает, что нынешняя серия снова связана с культом Чернобога.

Антон Хабаров: «Мой герой – человек с незаурядным, аналитическим складом ума. Он много времени проводит в архивах, изучая дела, к тому же Чубин – психолог, он пытается понять логику серийных преступников. В советском сыске следователей, у которых бы была своя система поиска серийных убийц, практически не было, поймать этих душегубов было очень сложно. У них есть одна колоссальная способность – они очень здорово умеют мимикрировать под обычных людей, это качество присуще всем серийным маньякам. Я очень скрупулезно готовлюсь к любой роли, анализирую все детали, поэтому мой экранный герой мне очень близок. Мы с ним оба вдумчивые люди, пытаемся дойти до сути». В напарники Чубину достаётся капитан милиции Фёдоров (Андрей Фролов), пышущий энергией и силой здоровяк. Чубин и Федоров пытаются выследить убийцу, находясь под колоссальным давлением со стороны своего начальства, которое приказывает незамедлительно найти маньяка, чтобы не допустить паники среди населения. Напарникам приходится погрузиться во тьму и через череду ошибок и ложных версий вычислить настоящего убийцу. 


Другие материалы раздела
Первая полоса