Телеканал НТВ завершил съёмки второго сезона сериала «Консультант»

Телеканал НТВ завершил съёмки второго сезона сериала «Консультант»

Телеканал НТВ завершил съёмки второго сезона детектива «Консультант».  Главные роли в сериале исполнили Кирилл Кяро и Максим Дрозд.


По сюжету новых серий психиатр-консультант Вячеслав Широков (Кирилл Кяро) и следователь Олег Брагин (Максим Дрозд) вышли на след серийного убийцы, который убивает девушек, похожих на солистку популярной группы «Брюлики». Чтобы остановить череду таинственных преступлений, следователю и психиатру пришлось отправиться с группой на гастроли по стране.

Кирилл Кяро, актёр, исполнитель главной роли: «Съёмки были интересными, но непростыми. Невероятно интригующий сценарий, очень творческая группа и талантливый режиссёр! В центре истории - гастролирующая группа и все слагаемые гастрольной жизни в гостиницах и на концертных площадках. Так, мы объездили все санатории и дома культуры Ярославской области. Я был в местах, где, кажется, время остановилось, остались 90-е. Снимали много массовых сцен на концертах, которых было около десяти, и они все должны быть разные. Ещё и отношения внутри группы, бандиты, которые хотят нас взять «под свою крышу», дружба и конфликты с Брагиным, любовные истории, у каждого своя. И всё это на фоне серийных убийств...Сюжет очень разнообразный и выпуклый, и во всей истории чувствуется время, с одной стороны развала страны, а с другой - больших перспектив. 90-е – это время переоценки ценностей и испытаний, когда было легко потерять человеческое лицо».

Дмитрий Коробкин, режиссёр проекта: «Когда ты снимаешь современное кино, ты просто берешь всё, что тебя окружает, и используешь это в кадре. Но в историческом кино мы так поступить не можем, потому что даже пишущая ручка была другой, карандаш был другим. Каждую мелочь мы прорабатывали досконально: как выглядел чайник, стол, блокнот. 93-ий год – это год, когда «в народ» хлынула импортная бытовая техника. Это переломный момент: старая эпоха уступала место новой, той стилистике, которая привычна нам сегодня. Но люди по-другому выглядели, прически были другие, одежда была другой, даже разговаривали иначе – эту атмосферу мы пытаемся передать на экране и надеемся, что у нас получается, поскольку мы подходим к делу очень тщательно. Зрителя ожидает интересное зрелище, не говоря уже о том, что драматургия виртуозно выстроена Алексеем Слаповским – автором сценария и признанным мастером своего дела: здесь не только увлекательная головоломка психологического детектива, но и узнаваемые характеры, на фоне исторических событий, галерея выпуклых персонажей, сыгранных прекрасными артистами, есть над чем подумать, есть за кого переживать, история написана классно. Уверен, что результат порадует зрителей».

Напомним, что первый сезон сериала был основан на реальных событиях о преступлениях серийного убийцы Чикатило. «Консультант» был награжден премией АПКиТ в номинации «Лучшая сценарная работа» (Алексей Слаповский), а также согласно киноитогам портала «Кино Mail.ru» 2017 года, сериал «Консультант» стал вторым в категории «Лучший новый сериал», уступив лишь 0,1 балла лидеру — популярному британскому сериалу «Табу».

  • Год производства: 2018

  • Количество серий: 10

  • Жанр: психологический детектив

  • Производство: «Киностудия КИТ»

  • Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

  • Продюсеры: Сергей Багиров, Юрий Ваксман

  • Режиссёр-постановщик: Дмитрий Коробкин

  • Автор сценария: Алексей Слаповский

  • Оператор –постановщик: Дмитрий Коробкин

  • Композитор: Сергей Дудаков

  • Исполнительные продюсеры: Станислав Чепаев, Алексей Матвеев

  • В ролях: Кирилл Кяро, Максим Дрозд, Игорь Хрипунов, Екатерина Вуличенко, Анастасия Акатова, Анна Носатова, Виктор Цекало и другие.


Другие материалы раздела
Первая полоса