«Тихий Дон» Надежды Бабкиной и ностальгический мюзикл по-ленинградски в программе «Однажды…» на НТВ

«Тихий Дон» Надежды Бабкиной и ностальгический мюзикл по-ленинградски в программе «Однажды…» на НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ народная артистка России Надежда Бабкина расскажет о своих казачьих корнях, а команда мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» пригласит за кулисы и расскажет, с чего начиналось их большое путешествие по волнам ностальгии.  


В 1950 году в посёлке Петропавловке Астраханской области, в семье потомственного волжского казака и учительницы младших классов, родилась девочка Надя. Совсем скоро, 19 марта, ей исполнится 73 года, однако читать возраст Бабкиной лучше зеркально: 37. Именно на столько выглядит и так себя ведёт казачка Надя.

Её новое обожаемое детище – спектакль «Тихий Дон» на сцене театра «Русская песня». В ролях сплошь звёзды: Марк Богатырев, Дмитрий Миллер, Татьяна Арнтгольц, Михаил Горевой и, конечно же, сама Бабкина. Причём вовсе не в главной роли – она давным-давно всё себе доказала и не тянет на себя одеяло. Кроме того, блистать в главных ролях Бабкиной просто некогда: в родном театре она и прораб, и режиссёр, и художественный руководитель, и генеральный директор. А выглядит при этом так, как будто живёт на курорте! Хотя даже на диетах не сидит: уважает и картошечку, и огурчики солёные, и что-нибудь погорячее. И сама поесть любит, и своих артистов никогда голодными не оставит: такая натура. Казачья! Может быть, именно поэтому каждый житель нашей страны считает Бабкину своей, близкой и родной. Хотите познакомиться поближе? Смотрите новый проект «Модный vs Народный» на НТВ. Надежда Георгиевна научит вас жить красиво и с удовольствием!

Именно эту цель преследует и команда мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой». Хотя основная цель, разумеется, ностальгия. Театр «Московский Дворец Молодёжи» трещит от аншлага по случаю юбилейного (сотого!) показа мюзикла. Это первый в России джукбокс-мюзикл, то есть оригинальная пьеса, в которую вплетены хиты бит-квартета «Секрет». Романтическая история про молодость в Ленинграде, фарцовку, любовь, предательство, телевидение и дружбу пронизана ностальгией по временам «как хорошо мы плохо жили». Свет, цвет, энергию и полёт души исполняют 8 раз в неделю, давая 36 спектаклей в месяц. Выходные только по понедельникам. И всё это волшебство – только вживую.

Для автора пьесы и режиссёра-постановщика Михаила Миронова «Ничего не бойся, я с тобой» – первый самостоятельный проект в большом театре. Время на реализацию идей было ограничено восемью неделями. И только! Однако команда справилась, и теперь каждый зритель может пройтись по ленинградским улочкам, какими они были в восьмидесятые. И ещё одна важная деталь: за один показ спектакля артист ансамбля теряет до трёх килограммов. То есть всё по-честному. И, безусловно, по любви.

Смотрите программу «Однажды…» в воскресенье, 19 марта, в 14.05 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса